7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые советы, которые помогут похудеть после Нового года

 

Простые советы, которые помогут похудеть после Нового года

 

Праздники с их изобилием посади, время входить в нормальный ритм. Но прежде важно избавиться от наетых за время каникул килограммов.

Простые советы, которые помогут похудеть после Нового года

В среднем люди набирают за новогоднюю неделю от трёх до семи килограммов. Причиной этому расслабленное состояние, отсутствие стрессов и пищевые излишества.

За это приходится расплачиваться. Возникает чувство тяжести, отёчность, вздутие живота. Кроме того, одежда становится тесной. Но оказывается быстро придти в норму вполне реально. Это возможно сделать всего за неделю.

Обратите внимание на простые советы, которые помогут похудеть после Нового года.

Выпейте до приёма пищи выпейте два стакана воды, а через полчаса позавтракайте белками. Подойдут вареные яйца, творог, греческий йогурт с кусочками фруктов. Эти блюда помогут притупить аппетит и снизить выработку грелина (гормон голода). Вода же позволит разогнать обмен веществ. Днём поешьте курочкой и овощными салатом, перекусить можно орехами, а вечером не следует есть углеводы и жиры. Лучше всего съесть кусочек нежирного мяса и половинку огурца. На ночь можно выпить стакан кефира или ряженки.

Специалисты советуют в новому 2020 году завести дневник питания. А свой рацион планировать заранее, чтобы не сорваться на ненужную еду. Это поможет правильно питаться и сбросить не только наетые за праздники килограммы, но и накопленные ранее излишки.

Добираясь до работы или учёбы лучше выйти за две остановки до нужной. И остаток пути пройти пешком. Тоже самое проделайте вечером, когда соберётесь вернуться домой. Лучше всего ввести это в привычку.

Также в ближайшие выходные проведите комфортно, но активно. Свой день начинайте с зарядки, сходите в бассейн, вечером погуляйте хотя бы полчаса. Очень важно также высыпаться. Специалисты советуют спать по 7 часов в день.

Читайте также: Чтобы сердце было здоровым, нужно отказаться от 8 типов продуктов