7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Коктейль на ужин поможет похудеть

 

Коктейль на ужин поможет похудеть

 

Домашние коктейли – отличное средство стать стройнее. Из чего их делать и как пить.

Коктейль на ужин поможет похудеть

Если вы следите за своим весом, для вас не будет новостью, что для этого необходимо поддерживать свою двигательную активность и уменьшать калорийность пищи. Но, также важно сохранять пищевую ценность продуктов. С этим прекрасно справляются домашние малокалорийные коктейли, которыми лучше всего заменить утренний или вечерний приём пищи.

Необходимо, чтобы коктейли давали чувство насыщения, не добавляя лишних калорий. С этим отлично справляется клетчатка, содержащаяся в овощах или фруктах, которая не только заполняет желудок, давая чувство сытости, но и очищает желудочно-кишечный тракт, улучшая его работу.

Как приготовить такие коктейли? Для этого нужен блендер, где мы будем смешивать овощи, фрукты, специи, зелень и молочные продукты на свой вкус. Ничего сложного. Стоит только помнить, что коктейли на основе молока не дружат с кислыми фруктами. Для этого лучше для основы применять йогурт или кефир. То есть, молочный коктейль с бананом или с тыквой вполне допустим. А вот для вишни, персика, яблока или апельсина лучше использовать кисломолочные продукты.

Для овощных коктейлей вообще не требуется основа. Например, помидор с небольшим количеством зелени и щепоткой чёрного душистого перца хорошо заменит вам лёгкий завтрак. На следующий день помидор можно заменить огурцом или редисом. Не ограничивайте себя, проявляйте фантазию. Худейте вкусно!

Читайте также: Запахи тела, которые говорят об опасных болезнях