7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Продукты, помогающие восстановиться после бурной вечеринки с алкоголем

 

Продукты, помогающие восстановиться после бурной вечеринки с алкоголем

 

Как сообщили учёные из Института химической технологии в индийском Мумбаи, есть продукты, которые помогают организму быстрее всего справиться с похмельем и помочь организму восстановиться.

девушкадевушка

Похмелье, характеризующееся головной болью и иногда рвотой, воздействует на людей по-разному. Это связано с рядом причин, включая то, что человек пил, его генетику и то, как хорошо его метаболизм расщепляет алкоголь.

Когда этанол попадает в организм, он превращается в ацетальдегид. Накапливание ацетальдегида - это то, что вызывает похмелье. Тело не может полностью восстановиться, пока он не будет разрушен и переварен. Природные ферменты алкогольдегидрогеназа (АДГ) и альдегиддегидрогеназа (АЛДГ) «умеют» уничтожать ацетальдегид, но не всегда действуют достаточно быстро.

Учёные проверили различные продукты в лаборатории, чтобы увидеть, как они влияют на действие этих двух ферментов.

Выяснилось, что активность ферментов, необходимых для борьбы с похмельем, успешно повышают груша, кокос, лайм, сыр, помидоры, какао, финики, имбирь и огурцы.

Фруктовый антипохмельный коктейль делается из расчёта: 10 процентов кокосового сока, 25 процентов сока лайма и 65 процентов грушевого сока.

Учёные не советуют увлекаться на утро кофе, поскольку он может даже продлить похмелье и, что хуже, повысить артериальное давление.

Читайте также: Почему сменный мундштук для кальяна не защищает от туберкулёза и гепатита.