7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как очистить лёгкие после курения

 

Как очистить лёгкие после курения

 

Избавиться от вредной привычки, бросив курить, — это очень важный шаг на пути к улучшению здоровья. Хорошо бы теперь заняться восстановлением лёгких и всего организма.

сигаретасигарета

Начните больше пить воды. Она помогает вычищать из нашего организма токсичные вещества и способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, почек, печени и других внутренних органов.

Длительные прогулки помогут восстановить полноценную работу лёгких и быстрее избавиться от токсинов, скопившихся внутри. Крайне полезен бег, но бегать нужно на свежем воздухе. Это мощное средство и применять его стоит с умом. Людям с ожирением нужно помнить, что бег при большом весе может обернуться злом, так как суставы не будут рады такой нагрузке. Напомним о правильной технике, удобных кроссовках и дорожке без асфальта.

Посещение хвойного леса благотворно скажется на состоянии лёгких, поскольку в таком воздухе большое содержание нужных в очистке фитонцидов.

После отказа от курения важно хорошо питаться. Старайтесь потреблять нормальное количество белков и разнообразных витаминов.

Чтобы максимально быстро вывести всевозможными средствами токсичные вещества из организма, рекомендуется посещение бани или сауны.

Читайте также: Почему молодые здоровые мужчины умирают от сердечного приступа.