7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гарантийный срок человека. Ученые выяснили, сколько лет отведено каждому человеку

 

Гарантийный срок человека. Ученые выяснили, сколько лет отведено каждому человеку

 

Сейчас уже никого не удивишь человеком, отметившим столетний юбилей – в мире таких тысячи и с каждым годом становится все больше.

Гарантийный срок человека. Ученые выяснили, сколько лет отведено каждому человеку

Итальянские ученые из двух университетов в Риме решили выяснить, сколько может длиться жизнь человека.  С каждым годом в мире становится все больше долгожителей, а продолжительность жизни в целом стремительно растет. Многие ученые стремятся узнать, как можно максимально продлить жизнь всем людям.  Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Ученые отметили, что определить четкую границу продолжительности жизни человека невозможно, но есть «гарантийный срок» - это условная продолжительность жизни, на которую хватает внутренних ресурсов. Этот срок удалось определить – он равен 105 годам.

Кроме того, ученые выяснили, что самое важное – перешагнуть порог в 80 лет. До этого возраста риск умереть постоянно растет, а после него начинает снижаться и стабилизируется. Более того у тех, кто отметил 105-летие, вероятность дожить до следующего дня рождения повышается на 10%.

Кроме того, после 80 лет снижается риск развития рака. Эту особенность уже отмечали ученые, занимающиеся исследованием рака. Пик заболеваемости приходится на людей в возрасте 60-75 лет, а потом риск начинает снижаться. Предполагается, что это связано с влиянием процессов старения на раковые клетки.

Это интересно: простой секрет долголетия рассказали диетологи.

Аноним
Аноним 15 ноября 2019 15:43
ТО СЕЙЧАС ЧИТАЛ РИА НОВОСТИ ПИШУТ ЧТО : РУССКАЯ МОЛОДЕЖ , ПОКОЛЕНИЕ " МИЛЛЕНИАЛОВ " ДОЛГО ЖИТЬ - НЕ БУДЕТ , А ТЕПЕРЬ ВЫ ПИШИТЕ ЧТО - БУДЕМ ЖИТЬ ... ДО 100 ЛЕТ ?