7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Британка рассказала о жизни с анорексией

 

Британка рассказала о жизни с анорексией

 

Девушка борется с болезнью уже семь лет. Она никогда не хотела стать стройной, как многие другие больные. Но она не сдается и помогает другим поверить в свои силы.

Британка рассказала о жизни с анорексией

Сейчас Джемайме Хэпберн 22 года и последние семь лет она страдает анорексией. Девушка не хотела похудеть – ее болезнь, как вспоминает Джемайме, началась с попытки наладить жизнь. В семье и в школе у девушки были проблемы и она решила начать контролировать свое питание.

В какой-то момент Джемайме стало так плохо, что семье пришлось отвезти ее в больницу. Там девушка осознала свое состояние и ту боль, которую причиняет близким. Сестра Джемаймы горько плакала у ее кровати, а соседка девушки по палате в этот момент была уже близка к критическому состоянию из-за анорексии. Именно в этот миг Джемайма решила, что не только будет бороться «с дьяволом», как она в шутку называет анорексию, но и обязательно победит.

В больнице Джемайма исполняла все указания врачей. Когда она немного набрала вес, ее отпустили домой. Девушка начала вести блог, где она рассказывает о своей болезни и о том, как борется с ней.

Джемайма признается, что на борьбу с анорексией уходят все ее силы. Она рада, что окружающие – начиная от семьи и заканчивая работниками больницы, поддерживают ее. Благодаря этой поддержке уже удалось достичь хороших успехов.

«Анорексия - это вор, который так много крадет у своих жертв, но, с другой стороны, он также заставил меня дорожить маленькими повседневными вещами, которые приносят столько радости»,  - рассказала девушка.

Это интересно: муж умершей понял, что она жива перед самой кремацией.