7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять продуктов, которые помогают оставаться сексуально активным до старости

 

Пять продуктов, которые помогают оставаться сексуально активным до старости

 

Питание правильными продуктами поможет мужчинам и женщинам дольше оставаться в тонусе.

Пять продуктов, которые помогают оставаться сексуально активным до старости

Сексуальными и подходящими для романтического ужина специалисты считаются следующие продукты:

  • Арбуз

Сочный и свежий арбуз способен заменить таблетки для мужской силы. Например, сексолог Кристофер Калапаи рассказывает в интервью Medical Daily, что прописывает своим пациентам почаще есть арбузы. Содержащиеся в них ликопен и цитруллин способны расслабляют кровеносные сосуды и улучшают снабжение органов кровью. Это даже помогает при эректильной дисфункции.

  • Женьшень

Тонизирующие свойства помогают как мужчинам, так и женщинам. Красный женьшень можно добавлять в чай. Полезен он и в период менопаузы у женщин.

  • Руккола

Эту зелень обязательно следует добавлять в салаты. Руккола содержит много витаминов и антиоксидантов. Сексолог Кристофер Калапаи также считает, что зелень полезна для либидо, поэтому является афродизиаком.

  • Авокадо

Авокадо богат витамином В6. Он очень полезен для выработки мужских гормонов, кроме того, он нормализует правильную работу щитовидной железы. Поэтому полезен авокадо как мужчинам, так и женщинам.

  • Оливковое масло

Кристофер Калапаи поясняет, что оливковое масло стоит есть каждый день, чтобы со здоровьем был полный порядок. Благодаря мноненасыщенным и полиненасыщеным жирам, которые помогают быть сердцу и сосудам здоровыми, а железам внутренней секреции работать в нормальном режиме. Обе эти составляющие полезны для сексуального здоровья людей.

Читайте также: Пять важных причин есть подсолнечное масло каждый день