7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Особенности образа жизни, которые приводят к главным «мужским» проблемам

 

Особенности образа жизни, которые приводят к главным «мужским» проблемам

 

Ничто не вечно, и мощная, устойчивая эрекция когда-нибудь может подвести. На что стоит обратить внимание, когда начались сбои?

Особенности образа жизни, которые приводят к главным «мужским» проблемам

По факту, причин нарушения потенции может быть две: психологическая и органическая. Если у вас сохранилась утренняя и спонтанная ночная эрекция, но когда дело идёт к половому акту, результат плачевный «виноваты» усталость, эмоциональное выгорание, нарушенный эмоциональный фон или психологическая несовместимость партнёров. Поможет работа с психотерапевтом. Возможно, возникнет необходимость посетить психотерапевта или врача-сексолога вдвоём.

Хорошие результаты могут принести и полноценный отдых, спокойная обстановка в семье и, как это не парадоксально, применение успокаивающих чаёв. Повышенное нервное напряжение обусловлено избытком адреналина в крови, который приводит к сужению сосудов. Понижение уровня адреналина успокаивающими средствами способствует улучшению кровоснабжения.

При органических причинах импотенции эрекция увядает постепенно, но неуклонно. Возможно, сказывается изменение гормонального фона, возможны и сердечно-сосудистые проблемы. Вероятно и приходящее с возрастом замещение живой ткани пещеристого тела соединительной тканью. В любом случае, чем раньше вы заметите проблему и обратитесь к специалисту, тем более впечатляющим окажется результат. Сейчас на вооружении медицины и медикаментозные методы лечения импотенции, и хирургические, и ударно-волновая терапия, которая недавно сделала существенный шаг вперёд, на порядок увеличив мощность воздействия. В любом случае, в ваших силах выбрать наиболее подходящий вам метод лечения. Главное, не упустить время.

И помните, правильная диета, здоровый образ жизни, избегание переохлаждения и пассивного сидячего образа жизни убережёт вас не только от застойных явлений органов малого таза, но и сохранит нормальный гормональный фон.

А вы знали, что учёные нашли связь между давлением женщины и полом её будущего ребёнка?