7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В Австралии родилась «девочка-сумоистка»

 

В Австралии родилась «девочка-сумоистка»

 

Вес малышки при рождении составил 5,8 килограмма – она почти вдвое крупнее среднестатистического младенца.

В Австралии родилась «девочка-сумоистка»

В одной из больниц в Австралии появилась на свет необычайно крупная девочка с весом 5,8 килограмма. Ее мама шутит, что теперь в семье есть маленький борец сумо, пишет Daily Mail. Малышку, которая стала настоящей знаменитостью в ту же минуту, когда появилась на свет, назвали Реми.

Родители девочки рассказали, что ее старшая сестра тоже родилась довольно крупной – около пяти килограммов. И во время ожидания Реми они знали, что ребенок будет крупным. Правда, всего за три недели до родов врач на УЗИ сказал, что девочка будет весить около четырех килограммов – остальной вес она, видимо, набрала меньше, чем за месяц.

Как только Реми родилась, вокруг нее собрались все врачи и медперсонал. Средний вес новорожденного в Австралии составляет 3,5 килограмма и сотрудникам больницы раньше не приходилось видеть такого крупного младенца. Реми абсолютно здорова, она набирает с такой же скоростью как другие новорожденные. Родители говорят, что она очень милая и улыбчивая девочка.

Кстати, самый крупный младенец в истории Австралии родился в 1963 году. Он весил почти 7,4 килограмма и был ровно в два раза крупнее среднестатистического новорожденного в тот момент. Того младенца зовут Стивен. Когда ему было 50 лет, он весил 97 килограммов при росте 187 сантиметров.

Читайте также: опровергнут один из главных мифов о беременности и младенцах.