7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов предотвратить тошноту в транспорте

 

7 способов предотвратить тошноту в транспорте

 

Тошнота – это малоприятное состояние для любого человека. Еще менее приятно когда вас тошнит в транспорте. Всегда. В любом. При этом вам регулярно приходится им пользоваться. Что делать в таких случаях? Можно ли избавиться от тошноты? Наверняка утверждать не будем, но рекомендуем попробовать один из следующих семи способов.

воздухвоздух

Циркуляция свежего воздуха

Чтобы обеспечить циркуляцию свежего воздуха надо открыть окно или включить кондиционер. Это обеспечит приток свежего воздуха. Избавление от затхлого воздуха в большинстве случаев помогает избавить от тошноты, особенно если вы едите в переполненной маршрутке, где каждый из пассажиров имеет свой запах, иногда не очень приятный.

сиденьесиденье

Переднее сиденье

На заднем сиденье тошнит намного сильнее, чем на переднем. Попробуйте пересесть вперед. Кстати, не стоит ездить в транспорте на сиденьях, которые обращены к пункту отправки транспорта. Вы должны всегда смотреть вперед и видеть горизонт.

имбирьимбирь

Сладкий имбирь

Кусочек имбиря, сдобренного сахаром, может умерить тошноту. Вы можете как купить сладкий имбирь, который продается небольшими кусочками, так и засахарить его самостоятельно. Носите такое лакомство в небольшой коробочке, когда собираетесь отправиться в путь при помощи транспорта.

конфетаконфета

Мятная конфета

Если вы не можете взять в дорогу мятный чай, то вас спасет мятный леденец, который поможет справиться с неприятными ощущениями, а еще подсластит жизнь и освежит дыхание.

чтениечтение

Не читайте

Если вас укачивает в транспорте, то вам лучше не читать в дороге, особенно на ее извилистых отрезках. Не стоит в движении смотреть на карты. Лучше остановитесь и спокойно изучите маршрут.

драмаминдрамамин

Драмамин

Этот препарат помогает избавиться от тошноты во время путешествия, особенно, если оно запланировано надолго.

горизонтгоризонт

Горизонт

Во время движения транспорта смотрите только на горизонт и ни в коем случае ни на мимо проезжающие автомобили или обочину с мелькающими деревьями. От этого вам станет только хуже. Горизонт – это ваше спасение. Также этот способ помогает от морской болезни.