7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла розы

 

7 полезных свойств масла розы

 

Согласно сказаниям мы должны благодарить персидскую принцессу,  которая открыла нам масло розы. В те древние времена именно в этом масле скрывался секрет женской красоты, а добывали его из лепестков галльской и дамасской розы. Сейчас ему нашли применение не только в косметологии и парфюмерии, а и в медицине. Благодаря новым технологиям его добывают, сохраняя при этом максимальное количество полезных веществ.

7 полезных свойств масла розы

1.Главным  свойством масла розы во все времена считается косметология. В уходе за кожей масло успешно борется практически со всеми воспалительными процессами, шелушениями, раздражениями, способствует омоложению.

7 полезных свойств масла розы

2.К его свойствам следует отнести и ликвидацию мигреней и головных болей, ликвидирует спазмы сосудов головного мозга. Также масло розы способно нормализовать гормональное равновесие и деятельность эндокринных желез.

7 полезных свойств масла розы

3. Эфирное масло розы очень полезное для работы желудочно-кишечного тракта. Оно способствует улучшению процесса пищеварения, защищает и заживляет поврежденную слизистую оболочку,  а такой процесс излечивает и нейтрализует дисбактериоз.

7 полезных свойств масла розы

4. Для женщин это масло составляет особую ценность. Оно не только улучшает состояние кожи, а и поправляет женское здоровье. Масло розы способствует борьбе с молочницей.  Также  масло обеззараживает любые раны и способствует скорому заживлению.  

7 полезных свойств масла розы

5. Масло нашло применение и в области стоматологии. Оно используется при лечении пульпита, очищение каналов от микробов и бактерий, при производстве зубной пасты.  А при острой форме кариоза этот продукт используется как  обезболивающее  средство.  Во время этой процедуры оно избавляет каналы от инфекции, а при пародонтозе  ликвидирует кровоточивость десен.

7 полезных свойств масла розы

6.Также оно помогает при лечении глазных болезней. Причем такой эффект происходит в кратчайшие сроки, при этом снимая красноту, воспалительные процессы и существенно улучшая зрение в общем.  Кстати это масло используется как очень мощный афродизиак и прекрасно походит скованных и неопытны партнеров.

7 полезных свойств масла розы

7. Оно нашло применение и в повседневной жизни. Его используют в кондитерских изделиях, прекрасное антисептическое средство. Оно с легкость снимает симптомы стресса и отлично расслабляет.