7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла корицы

 

7 полезных свойств масла корицы

 

Масло корицы способно снять симптомы стресса, оздоровить. Пару капель такого средства  может облегчить состояние во время многих болезней,  обрести бодрость, жизнерадостность и всегда оставаться в хорошем расположении духа.

7 полезных свойств масла корицы

1.Масло корицы используется для ухода за кожей и волосами, укрепления здоровья, лечения и профилактики разных заболеваний.  В большинстве случаев его используют в разбавленном виде. Его лучше  смешивать с такими эфирными маслами как: апельсин, сосна, гвоздика, можжевельник, пачули, мелиссы, мяты. Как базу можете использовать миндальное или персиковое масла.

7 полезных свойств масла корицы

2.Благодаря своему богатому составу масло корицы обладает антибактериальным, противогрибковым, антимикробным, согревающим и общеукрепляющим действием.  Его необходимо употреблять во время простуды, гриппа и других инфекционных заболеваниях. Также оно применяется при лечении кожных заболеваний: грибковые инфекции, папиллом, бородавок, чесотке.

7 полезных свойств масла корицы

3.Масло корицы является  естественным антидепрессантом и прекрасным средством для тонизирования. При постоянном переутомлении, напряжении, регулярных стрессовых  ситуациях прекрасно помогают расслабиться, и восстановить силы ванны с молоком и корицей.  Если и на это не хватает сил, можете просто вдыхать аромат корицы.

7 полезных свойств масла корицы

4. Согласно проведенным исследованиям в США стало известно, что аромат корицы активизирует работу головного мозга. Участники эксперимента  подтвердили, что благодаря регулярному вдыханию запаха заметно улучшилось внимание, память,  стали реже возникать приступы тревоги, нервного напряжения, повысился уровень стрессоустойчивости.

7 полезных свойств масла корицы

5.Значительно улучшает процесс пищеварения,  стимулирует выработку желудочного сока. Масло корицы весьма эффективно снимает спазмы,  существенно улучшает состояние при кишечных инфекционных заболеваниях, колите, расстройствах, а также при газообразовании.

7 полезных свойств масла корицы

6.  Масло корицы нормализирует кровоснабжение и циркуляцию  крови. Именно поэтому оно является  необходимым элементом в согревающих массажных кремах и во время занятий спортом.  Такое средство подготавливают к нагрузкам, снимают напряжение и предупреждает образование травм.

7 полезных свойств масла корицы

7. Также многие считают, что масло корицы способствует  усилению сексуального желания и возможностей, так как является стимулятором циркуляции крови в органах малого таза, как уу мужчин, так и у женщин. Масло является прекрасным обезболивающим средством, которое уменьшает боли во время менструации.