7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Болезни, при которых помогает секс

 

Болезни, при которых помогает секс

 

Секс, конечно, не лечит заболевания в полном смысле этого слова, но симптоматику облегчить поможет, отмечают медики.

ногиноги

От головной боли (мигрени). Головная боль — не повод отказываться от секса. Напротив — он может помочь от неё избавиться, так как в процессе интимной близости уходят спазмы и наступает расслабление. Обезболивающее действие секса также связано с выбросом эндорфинов — эндогенных опиатов, которые доставляют чувство удовольствия, при этом обладая ещё и анестетическим эффектом.

От простуды. Регулярный секс повышает иммунитет. Исследования показали, что регулярная половая жизнь на 30 процентов повышает уровень иммуноглобулина, то есть способствует повышению иммунитета. Это спасает нас и от хандры, и от простуды.

Для сердца. Если заниматься сексом не менее двух раз в неделю, то вероятность инфарктов снижается вдвое, отмечают учёные. Это отличная тренировка для сосудов.

Депрессия. Благодаря выделяемому в процессе интимной близости гормону кортизолу, секс является одним из лучших естественных антидепрессантов.

Профилактика. Оргазм способствует предотвращению рака груди и простаты. Для женщин секс становится отличной профилактикой миомы и мастопатии. У мужчин снижается риск развития рака предстательной железы.

Читайте также: Три мифа о сексе, которые безнадёжно устарели.

А ещё - Как продлить потенцию, полезно ли обрезание и сколько раз нормально ходить в туалет.