7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Безобидные на первый взгляд симптомы, которые говорят о смертельных патологиях

 

Безобидные на первый взгляд симптомы, которые говорят о смертельных патологиях

 

Люди часто игнорируют появляющиеся болезненные симптомы, не идут вовремя к врачу, не проходят обследования. И напрасно, ведь они могут указывать на серьёзную патологию.

врачиврачи

Иногда это покалывание или лёгкая боль, которую можно сбить таблетками. Однако это вовсе не значит, что помощь организму не требуется.

Боль за грудиной. Считается, что боль за грудиной — признак проблем с сердцем. Однако это может быть признаком других не менее серьёзных патологий. Так, например, она может возникать при пневмонии, плеврите, онкологии. Болезненные ощущения х можно «пригасить» таблетками и в результате потерять драгоценное время.

Внезапный обморок. Пациенты готовы списать обморок на переутомление, духоту, депрессию и стресс. Однако потеря сознания часто становится предвестником инсульта. Нередко этому предшествует ощущение дурноты, мелькание мушек, звон в ушах.

Резкое похудение. Медики считают, что критической потерей веса можно назвать -5% массы за короткий период. Резкая потеря килограммов может указывать на рак, диабет, проблемы с кишечником, заболевания щитовидной железы, туберкулёз и т. д.

Повышенная температура. Повышение температуры тела даже на несколько единиц, которое сохраняется в течение длительного времени, должно насторожить. Причин такого явления может быть много — менингит, инфекции, рак, в частности лимфома.

Постоянная усталость. Она может указывать на то, что человек страдает от анемии, депрессии (клинической) и даже онкологии.

Судорожный синдром. С судорогами многие знакомы, они могут указывать на развитие сердечных патологий, а также свидетельствовать о проблемах с венами и гормонами. В некоторых случаях симптом может указывать на появление тромба.

Читайте также: Быстро вылечить простуду помогут мокрые носки.