7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три простых правила, которые продлят жизнь на 10 лет

 

Три простых правила, которые продлят жизнь на 10 лет

 

Как установили ученые, если придерживаться трех правил, ожидаемая продолжительность жизни увеличится более чем на 10 лет.

Три простых правила, которые продлят жизнь на 10 лет

Специалисты из Кембриджского университета в Великобритании назвали три простых правила, которые помогут продлить жизнь на 10 лет. Это отказ от курения, употребление пяти порций фруктов и овощей каждый день, а также физическая активность.

Ученые провели масштабное исследование, которое охватило около 500 тысяч человек, проживающих в десяти европейских странах. Всем участникам  было от 45 до 79 лет, они отвечали на вопросы анкеты, а также проходили несколько обследований.

Проанализировав результаты, специалисты пришли к выводу, что выиграть 12 лет жизни не так сложно. Употребление пяти порций овощей и фруктов ежедневно в среднем продляет жизнь на три года. Еще 4-5 лет подарит полный отказ от курения. Регулярная физическая активность добавит в копилку еще 3 года. В результате при соблюдении этих трех правил ожидаемая продолжительность жизни существенно растет.

Авторы исследования посоветовали всем прислушаться к их советам. Они рекомендовали людям, работа которых не связана с какими-то физическими нагрузками, обязательно выделять час в день на активность. Это может быть даже прогулка пешком с работы, или несколько перерывов на легкую зарядку в течение рабочего дня.

Это интересно: как избежать смерти после 40 лет.

Александр
Александр 21 сентября 2019 21:41
Да ну на!!! АбАлдеть.