7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 6 советов от экспертов, которые помогут защититься от рака

 

6 советов от экспертов, которые помогут защититься от рака

 

В борьбе с раком важна ранняя диагностика и профилактика. Как нужно жить, чтобы не заболеть, рассказали эксперты.

6 советов от экспертов, которые помогут защититься от рака

В стране регулярно проходят те или иные кампании, пугающие нас всевозможными канцерогенными привычками. Относиться к ним серьёзно или не обращать внимания – ваше личное дело. Здесь рекомендации группы независимых экспертов Всемирного фонда исследования рака, позволяющие на 50% снизить риск заболевания раком. Кроме того, следование этим рекомендациям уменьшает вероятность других хронических болезней и повышает качество жизни.

  • Ежедневная физическая активность

Достаточно уделять каждый день по 20 минут физическим упражнениям, чтобы снизить риск заболевания.

  • Не допускайте ожирения

Здоровая масса тела снижает риск рака глотки, гортани, кишечника, простаты, почек, яичников и молочной железы.

  • Думайте, что едите

Ограничьте потребление фастфуда, красного мяса, сладких напитков, алкоголя, а так же обработанных продуктов, включающих в себя много жира, крахмала и сахара. Эти продукты повышают риск образования раковых клеток.

  • Натуральные продукты

По возможности, не заменяйте пищевыми добавками (витаминами) естественные продукты питания. Уже доказано, что переизбыток некоторых витаминов повышает риск возникновения раковых опухолей. Однако, в случае сложности с усвоения витамина в естественной форме, не стоит лишать себя полезных веществ.

  • Больше полезного на тарелке

Фрукты, овощи, бобы и цельнозерновые продукты существенно снижают вероятность возникновения рака. Всё дело в клетчатке, которая не даёт ненужным веществам застаиваться в организме. Эти продукты необходимо потреблять ежедневно.

  • С молоком матери

Грудное вскармливание оберегает мать от возникновения рака молочной железы и диабета. Ребёнок получает хороший иммунитет и защиту от многих хронических заболеваний.

При обнаружении рака, во время и после лечения продолжайте следовать этим рекомендациям. В целом они направлены на поддержания здорового образа жизни, что помогает справиться с раком и другими заболеваниями. Но не стоит забывать и то, что ранняя диагностика и своевременное правильное лечение увеличивают шансы выздоровления. Берегите себя.

Читайте также: Лишний вес, диабет и другие болезни, к которым приводит долгий сон