7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных минутных привычек

 

7 полезных минутных привычек

 

А Вы знали, что существует ряд привычек, на которые уходит не более минуты? А эффект от них обеспечит Вам прекрасное настроение и отличное самочувствие.  Например прыжки на скакалке в течение минуты способны повысить частоту сердечных сокращений.

7 полезных минутных привычек

1.Чистка языка. Для предотвращения образования кариеса не  достаточным ежедневная чистка и использование зубной нити. Также очень важным в гигиене полости рта является очищение языка. Микробы, которые скапливаются на задней части языка, становятся причиной неприятного запаха со рта.  Если такую процедуру будете проводить хотя бы 1 раз в день, Вы очищаете язык от мельчайших частей пищи, бактерий, да и дыхание становится намного свежее.

7 полезных минутных привычек

2.Чихание.  Не всегда мы с собой берем носовой платок и в момент, когда необходимо чихнуть вместо использования ладоней лучше использовать изгиб локтя или часть предплечья. По исследованиям Центра контроля и профилактики заболеваний чихание в изгиб локтя  не дает микробам попасть в воздух.

7 полезных минутных привычек

3.Приготовление лимонада.  Для того чтобы в день употреблять необходимое количество жидкости можно из обычной безвкусной воды приготовить  лимонад. Для его приготовления не обязательно использовать лимон, можно воспользоваться апельсином, лаймом, клубникой, малиной.  Такой напиток может заменить вредные газированные воды.

7 полезных минутных привычек

4. Расслабляем глаза.После долгой работы за компьютером  у нас возникают частые головные боли.  Это, скорее всего синдром компьютерного зрения, который пропадает в момент окончания работы за компьютером. Чтобы защитить глаза  при постоянной работе за компьютером врачи рекомендуют делать частые перерывы по правилу «20-20-20»: каждые 20 после работы отвлекаться на 20 секунд на предмет, который находится от Вас в 20 сантиметрах.

7 полезных минутных привычек

5. Солнцезащитный крем всегда и везде. Согласно исследованиям при использовании солнцезащитного крема, можно защитить кожу от старения и предупреждает развитие рака. Австралийские ученые доказали то что если мужчины и женщины будут использовать  крем от солнца ежедневно не зависимо от погоды, то будут выглядеть значительно моложе.  

7 полезных минутных привычек

6. Грейте губку для мытья посуды.  Эта губка является рассадником бактерий и микробов, плесени и даже грибка, и все благодаря своей пористой структуре. Для того чтобы дезинфицировать губку можете воспользоваться микроволновкой, 30 секунд и все готово.

7 полезных минутных привычек

7. Считаем до 10 и мы спокойны.  Во время счета мы абстрагируем свой ум и мысли от раздражавшего нас человека или ситуации. Если Вам не хватает десятки, что бы успокоится, то считайте дальше до тех пор, пока не начнете себя контролировать и перед каждой цифрой делайте вдох.