7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 влияний поцелуя

 

7 влияний поцелуя

 

Поцелуй считается одним из жестов для выражения любви, привязанности не только между влюбленными, а между родными, друзьями. Поцелуем можно многое рассказать, показать и объяснить. Но есть некоторые факторы, о которых Вы возможно и не знали.

7 влияний поцелуя

1.Поцелуй для любимца. Если Вы любите целовать свое любимца, то будьте готовы к тому что  он Вас наградит бактериями, которые для него не опасны, а для нас несут огромную угрозу, особенно для зубов. Так что после такой нежности тщательно почистите зубы.

7 влияний поцелуя

2.Материнский поцелуй. К большому сожалению, поцелуи между людьми также не безопасен, как и поцелуй с питомцем. Самая распространенная угроза  стрептоккок.  Взрослый человека имеет  иммунитет, а для маленького эта бактерия может вызвать серьезную проблему.  Так что родители, что бы защитить своего ребенка купите для малыша собственную посуду.

7 влияний поцелуя

3. Мамины поцелуи и объятия помогаю развиваться малышу.  Как утверждает директор университета Майами, материнские объятия и поцелуи  помогают ребенку развиваться и расти. Чем больше и чаще контакт матери и лучше уход  за ребенком, тем он быстрее растет. Нежные и заботливые прикосновения, являются стимулятором для рецепторов по всему телу малыша.   

7 влияний поцелуя

4.Поцелуй укрепляет иммунитет.  По результатам специальных исследований поцелуи улучшают сопротивление организма разным аллергическим реакций.  

7 влияний поцелуя

5.  Поцелуй заменяет йогу. Конечно же, этот процесс не сделает ваше тело гибким, подарит такое расслабление как медитация и йога. При помощи исследований было доказано, что поцелуй способствует существенному снижению стресса и подарит чувство удовлетворённости отношениями.

7 влияний поцелуя

6.Многие люди при поцелуе наклоняют голову.  При поцелуе мы обычно наклоняем голову, чтобы не тыкаться носами. Ирландские ученые доказали что люди непроизвольно наклоняют голову в правую сторону. Некоторые считают что это зависит от того правша или левша, но вот интересно что, левши тоже наклоняют голову в правую сторону.

7 влияний поцелуя

7. Первый поцелуй может укрепить или разрушить отношения.  Многие исследования показали, что те люди, которые поцеловались впервые после 1 месяца после знакомства, ещё через месяц эти отношения охладели.   Факторы, которые сыграли решающую роль это зубы, запах, умение целоваться.