7 MEDNEWS.RU » Здоровье » По мешкам под глазами можно узнать, какой орган болен

 

По мешкам под глазами можно узнать, какой орган болен

 

Характерные припухлости вокруг глаз часто являют симптомом проблем с печенью, сердцем и даже рака. Вовремя ловите болезнь!

По мешкам под глазами можно узнать, какой орган болен

Почему появляются мешки под глазами? Причины могут быть разными. Это и физиологические особенности, и следствие злоупотребления косметикой. Мешки могут образоваться от попадания соринки в глаз, от недосыпания или даже от неправильной позы во время сна. Но причины могут быть и намного серьёзнее.

Аллергия может приводить к возникновению рези в глазах и появлению мешков под глазами. Проблема исчезает при прекращении контакта с аллергеном или при назначении противоаллергических препаратов.

Заболевания глаз (коньюктивит, склерит, блефарит, птоз, выворот века и злокачественные образования) тоже сопровождаются отёком нижнего века.

Воспаления ротовой полости и полости носа также часто приводят к глаз. Это может проявляться несимметрично, только под одним глазом.

Болезни почек дают нам особенно трудные мешки под глазами. Обычно они появляются после сна. Могут располагаться несимметрично, в зависимости от того, на каком боку вы спали и сопровождаться выраженным отёком всего тела.

Заболевания сердца и сосудов тоже вызывает асимметричную отёчностью глаз. Особенно тревожный сигнал, что надо срочно обратиться к кардиологу, когда отёк глаз сопровождается отёчностью ног.

Проблемы с печенью также часто проявляются в мешках под глазами, сопровождаемых отёком рук, особенно пальцев. Обратитесь к специалисту, не тяните с этим!

Проблемы с правильным питанием и дефицит витаминов также могут быть обнаружены благодаря появлению этих сигналов. Причины отёчности глаз могут быть разными. Обратитесь к специалисту, чтобы узнать точный диагноз и лечение найдется!

 

Читайте также: Болезни, на которые указывает сухость во рту