7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Шесть секретов от диетолога: как научиться пить больше воды

 

Шесть секретов от диетолога: как научиться пить больше воды

 

Медики и эксперты утверждают, что пить воду полезно. Мы же постоянно не допиваем даже половину нормы. Полюбить воду помогут простые советы.

Шесть секретов от диетолога: как научиться пить больше воды

— Необходимость воды для организма человека неоднократно доказана. Вода помогает клеткам правильно работать, — объяснила диетолог Дарья Морозова. — Это позволяет органам функционировать нормально, а коже выглядеть хорошо, ведь вода также предотвращает её раннее старение. Норма воды для человека — это 1,5-2 литра в сутки.

Специалист назвала способы, которые помогут научиться пить больше воды.

  • Фрукты и овощи

Вкус у воды пустой и скучный. Чтобы украсить его, можно добавить свежие фрукты или их микс с овощами. Отлично подходят клубника с огурцом, лимон или лайм. Экспериментировать также не возбраняется. 

  • Специи

Сложно поверить, но если обычную прохладную воду немного поперчить красным перцем, то появится достаточно интересный и привлекательный вкус. Пить такую воду гораздо проще, чем чистую. Кроме того, жгучий перец подгоняет обмен веществ, что особенно полезно, если есть лишок килограммов на попе и талии.

  • Лёд

Прохладную и холодную пить гораздо приятнее и проще, чем тёплую. Поэтому допивать недостающую норму поможет лёд. Смело добавляйте в воду кубики льда и пейте с удовольствием!

  • Еда

Конечно, рекомендуется получать воду в чистом виде. Так она быстрее усваивается и включается в работу клеток. Однако, полезно также есть водянистые продукты. Отлично подходят огурцы, кабачки, дыня, арбуз, яблоки и томаты.

  • Важный ритуал

Диетолог Дарья Морозова советует придумать свой собственный ритуал, связанный с водой. Например, выпивать стакан воды утром, потом по приходу на работу и по стакану каждые два часа в течение дня. Удобно использовать для питья маленькие бутылочки 0,33 мл. 

  • Специальные приложения

Если вы обладатель смартфона, то установите на него специальное приложение. Их много, поэтому можете выбрать понравившееся вам. С помощью приложения удобно вести дневник, в котором фиксируется употребление воды. Кроме того, программа сама напомнит вам, что пора бы попить.

 

Читайте также: Как в домашних условиях убрать растяжки на животе, груди и бёдрах