7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Продукты, уничтожающие мужское здоровье

 

Продукты, уничтожающие мужское здоровье

 

Важную роль в успешности мужчины играет гормон тестостерон. Часто его вырабатывается недостаточно, а виновата в этом еда.

Продукты, уничтожающие мужское здоровье

Начнём с пива. Не секрет, что алкоголь плохо влияет на уровень тестостерона. 100 грамм водки уменьшают его на 20%. Но в пиве, кроме алкоголя, присутствуют фитоэстрогены, приводящие к гормональным сбоям и, так называемые рафинированные углеводы, чреватые ожирением. Так что к пивному брюшку с большой долей вероятности добавятся мужские проблемы.

Дальше следуют копчёности и фастфуд. Натуральное, естественное копчение с дымком не повредит вашим постельным подвигам. Жидкий дым же пагубно воздействует на ткани яичек, вырабатывающих тестостерон. А этот способ копчения практически вытеснил с рынка здоровые продукты. Пицца, бургеры и горячие бутерброды, приготовленные из полуфабрикатов, 100%, богаты быстрыми углеводами, усилителями вкуса и, зачастую, и «гормональным» мясе. Это приводит к ожирению, и переводит организм с выработки тестостерона на эстроген. Наличие в фастфуде изрядной доли мучного добавляет очков борцам с мужскими качествами.

Мясо от животных, выращенных на гормонах, сбивает гормональный фон человека. Это практически всё, что продаётся в супермаркетах, за исключением баранины и крольчатины. Так же гормоны не коснулись морской рыбы и мяса диких животных.

Соя, несмотря на наличие полноценного белка, богата аналогом женского гормона эстрагена – фитоэстрогеном. Не стоит её есть тем мужчинам, кто рассчитывает на успех. Так же этот гормон содержится в цельном коровьем молоке. Выпивать его больше двух стаканов в день, не рекомендуется.

Кофе – мощный боец с тестостероном. Его работа в организме заключается не только в связывании тестостерона кофеином, но и вещества, провоцирующие выработку эстрогенов. Стоит задуматься!

Избыток соли и сахара тоже не принесёт особой пользы мужскому организму. В продуктах, которые мы едим, уже достаточно соли, а в фруктах и ягодах содержатся более полезные для нашего организма сахара. Обратите на это внимание и ваши мужские качества останутся с вами надолго.

Читайте также: Как сделать из худого мужчины атлета