7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов, не вызывающих изжогу

 

7 продуктов, не вызывающих изжогу

 

Страдаете изжогой? Тогда вам нужно знать не только перечень продуктов, которые могут ее вызвать, но и продукты, не вызывающие изжогу. Именно эти продукты помогут вам спокойной принимать пищу и не переживать о болезненных ощущениях после. Вот семь таких продуктов.

молочкамолочка

Обезжиренные молочные продукты

Включите в свой рационы сыры. НО! Только обезжиренные. Это важно, так как жирные сыры также вызывают изжогу, а ведь вы пытаетесь от нее избавиться или встречаться как можно реже за обеденным столом. Все остальные молочные продукты тоже должны быть обезжиренными.

овощиовощи

Овощи

Овощи помогают в лечении многих заболеваний и недугов, а также питают организм полезными микроэлементами, витаминами и минералами. Старайтесь заполнять треть своей тарелки овощами – полезными, сытными и безопасными для тех людей, которые страдают изжогой.

фруктыфрукты

Фрукты

Фруктов должно быть много. Во-первых, они полезны. Во-вторых, фрукты безопасны и не причиняют дискомфорта тем, кто страдает от изжоги. Вот только не все фрукты могут вам подойти. Старайтесь вообще не использовать цитрусовые, так как кислота превратит ваш день в кошмар, в худшем варианте – захватит еще и ночь.

зерновыезерновые

Зерновые

Все, что относится к зерновым – от овсянки до макаронных изделий прекрасно подойдет для страдающих изжогой людей. Цельные зерна медленно перевариваются и не создают в желудке эффект кислоты. При этом в зерновых содержится селен, который является антиокислителем, обволакивающим желудок. Подумайте о том, чтобы включить в свой ежедневный рацион кашу, например, утреннюю порцию овсянки.

чайчай

Травяные чаи

Большинство травяных чаев успокаивают и расслабляют. При этом они еще обладают божественным ароматом и способностью предотвращать изжогу. В такой чай всегда можно добавить ложечку меда.

мясомясо

Нежирные виды мяса

Если вы страдаете от изжоги, то должны знать, что вам необходим протеин, который восстанавливает поврежденные мышцы. Вот только не все протеины одинаково полезны. Постарайтесь употреблять в пищу только нежирные сорта мяса, избегая бекона и колбасы. Наиболее полезными для вас будут рыба, курятина, постное красное мясо.

водавода

Вода

Так как с изжогой борется вода не борется ни что другое. Воду надо пить ежедневно и как можно больше. Постарайтесь выпивать минимум 2 литра воды в день. Вам кажется, что это много? Но это очень полезно. И как только у вас войдет это в привычку, вы будете считать, что это вполне нормальный показатель.