7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 вредных привычек, о которых вы обязательно пожалеете

 

7 вредных привычек, о которых вы обязательно пожалеете

 

Вредные привычки – это то, что делает нас неидеальными, а в будущем сказывается на нашем здоровье. Именно поэтому вредные привычки называются вредными – они вредят. У каждого из нас есть своя вредная привычка. У некоторых не одна. Мы не заставляем вас от них отказаться, но просим внимательно ознакомиться с информацией о том, чем они чреваты в будущем. Вот 7 основных вредных привычек и их последствий.

перееданиепереедание

Переедание

Вы не знали, что это вредная привычка? Так вот – это не просто вредная привычка, а очень и очень вредная. Вы можете даже переедать не регулярно, а время от времени и это все равно навредит вам в будущем. Результат появится не в одночасье, а со временем, тем более, что есть вы будете все больше, переедать – все чаще. Ваш вес также начнет расти, как и ком проблем со здоровьем. Падать и уменьшаться будет только самооценка. Бороться с перееданием проще в самом зародыше, когда вы начинаете замечать, что ваша порция пищи постоянно увеличивается, как и размер тарелки. Начните с того, что замените столовые приборы на более меньшие по размеру. На них можно продолжать накладывать еду с горкой, но это будет уже меньшая порция, хотя визуально она будет казаться прежней. Когда привыкнете к меньшему объему, снова уменьшайте посуду, а после можете начинать уменьшать порции. Также можно перейти на более легкую и здоровую пищу. Лучше съесть килограмм салатов, риса и рыбных котлет, чем 300 грамм жареного картофеля.

курениекурение

Курение

Курение опасно не только для легких и сердца, но и других органов, а также окружающих вас людей, особенно если вы курите в помещении. Избавиться от курения можно при помощи различных медикаментов и пластырей. Для чего? Чтобы преждевременно не постареть и не умереть от рака!

кремкрем

Используйте солнцезащитный крем

Вы думаете, что использование солнцезащитного крема не нужно и даже не готовы назвать вредным неиспользование крема? Вы очень ошибаетесь. В результате своей вредности вы получите большое количество морщин. Также отсутствие защиты от солнца повышает риск заболевания раком кожи. Неужели так сложно купить крем солнцезащитный крем и начать его использовать?

недосыпаниенедосыпание

Недосыпание

Самая распространенная вредная привычка у работающих людей. О том, что сон важен для организма знают все и каждый, но также каждый надеется на «авось пронесет» и «я не сахарный – не рассыплюсь». Но это только кажется. А когда кажется – крестятся. Регулярное недосыпание чревато ослаблением организма и иммунной системы, проблемами с сердцем, сном, весом. В итоге вы вообще можете слечь с синдромом хронического недосыпания и переутомления, а также сопровождаемой их гипотонией.

сольсоль

Соль проблемы – много соли

Организм человека нуждается в соли. Он получает ее через пищу, которую мы едим. Но этой самой соли организму надо не так и много. Мы же ее используем не для оздоровительных целей, а приправляем блюда, чтобы они были вкусней. И что для одного вкусно, для другого – безвкусица, вследствие чего пресная пища вздабривается очередной порцией соли, оседающей в организме тяжким грузом. Чрезмерное употребление соли скажется не сразу, но обязательно скажется, в первую очередь высоким артериальным давлением и отеками, так как соль задерживает в организме воду.

алкогольалкоголь

Алкоголь

Нельзя не упомянуть о такой вредной и разрушающей не только человека, но и его жизнь привычке, как употребление спиртных напитков. Да, вы можете выпить алкоголь в праздник, в допустимых количествах. Но если у вас каждый день превращается в праздник и вы не садитесь за стол без отрывного календаря, то алкоголь уже стал не просто вредной привычкой, а разрушающей и вышедшей из под контроля. Не можете пить – не пейте вовсе. Контролируйте дозы и регулярность употребления спиртного.

ногтиногти

Грызете ногти

Думаете, что ногти грызут только дети? Увы, но это не так. При этом вредно это, как для малышни, так и для взрослых, которые таким образом портят не только ногти, но и зубы! Занести инфекцию в организм при помощи этой привычки не составляет никакого труда. Главное вовремя понять ужас последствий и побороть свое пристрастие.