7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Для здоровья и привлекательности: мужчинам обязательно нужно есть морковку

 

Для здоровья и привлекательности: мужчинам обязательно нужно есть морковку

 

Учёные доказали, что овощи очень полезны для мужчин. Даже закоренелым мясоедам не нужно ими пренебрегать. На это нашлись веские причины.

Для здоровья и привлекательности: мужчинам обязательно нужно есть морковку

Любопытное исследование провели сотрудники университета Западной Австралии. Учёным мужам удалось установить, что употребление некоторых продуктов питания оказывает на мужчин большее внимание, чем принято было считать. Главным образом, речь идёт о привлекательности для противоположного пола.

На мысль поискать связь между мужской симпатичностью и красными и желтыми пигментами, которых много в некоторых овощах, учёных навело поведение животных. Известно, что самочки, выбирая себе пару, больше тяготеют к тем самцам, кто имеет в окрасе жёлтые, красные или оранжевые цвета. Оказалось, что и человека наблюдается тоже самое.

Употребление ярких продуктов (богатых пигментами каротиноидами) влияет на оттенок кожи, Оказалось, что слегка желтоватый цвет лица более привлекателен для женщин. 

Это доказали исследования на людях. В опытную группу вошли 45 человек, средний возраст которых составил 21 год. Мужчин подвергли тщательному обследованию. Специалисты отметили уровень окислительного стресса клеток кожи, состояние иммунитета, качество спермы и ряд других вещей. 

После чего добровольцев сфотографировали и разделили на две группы. Представители первой 12 недель ели добавки, которые содержат много бета-каротина. Вторые находились на плацебо.

По окончанию опытной части исследования, мужчин повторно обследовали и сфотографировали. Выяснилось, что у тех мужчин, кто употреблял добавки, кожа приобрела легкий красный и желтый оттенки.

Далее началась вторая часть научной работы, в которой приняли участие женщины. Учёные показывали фото молодых людей 70 дамам (средний возраст составил 33 года) и просили оценить привлекательность добровольцев.

Примечательно, что те мужчины, кто употреблял бета-каротин, показались женщинам более привлекательными, чем те, кто добавку не принимал.

Авторы исследования отметили, что добровольцы также имели более свежий вид, чувствовали себя прекрасно. Это доказало, что овощи полезны для мужчин. Поэтому учёные настоятельно рекомендуют есть морковь и другие овощи красного, жёлтого и оранжевого цветов.

Читайте также: Почему мужчинам нужно обязательно есть яйца?