7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Неправильное использование смартфона вызывает ранние морщины

 

Неправильное использование смартфона вызывает ранние морщины

 

Косметолог рассказала, как не дать коже лица состариться раньше времени  

Неправильное использование смартфона вызывает ранние морщины

Современное общество не может представить свою жизнь без смартфонов. Уже много раз говорилось о вреде гаджетов, но недавно учёные обнаружили, что если часто использовать смартфоны, кожа лица быстрее стареет.

– Оказалось, что из-за смартфонов страдает всё лицо, не только глаза и психическое состояние. Никто не хочет стареть раньше времени, поэтому нужно прибегнуть к хитростям, – рассказывает косметолог Ирина Соколова.

В первую очередь появляются морщины вокруг глаз. Обычно они появляются только после 30 лет, но у некоторых они возникают уже к 20 годам. Чтобы избежать их появления, стоит меньше контактировать со смартфоном. А в качестве профилактики втирать в кожу вокруг глаз гель алоэ. 

Кроме того, у людей появляются прыщи из-за бактерий, которые живут на поверхности смартфона. Они попадают на кожу лица, а потому появляются высыпания. Старайтесь реже прикасаться лицом к телефону и говорите через микрофон или наушники. Регулярно чистите поверхность гаджета антибактериальными салфетками.

Кожа лица становится бледной, у некоторых она становится жёлтой. Чтобы решить эту проблему, врач советует регулярно увлажнять лицо.

Читайте также: Меньше селфи: как избежать необычных травм из-за частого использования смартфона