7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Подросток покурил вейп и оказался в коме

 

Подросток покурил вейп и оказался в коме

 

Организм молодого человека не выдержал употребления вещества непонятного происхождения.

дымдым

В Соединённых Штатах Америки подросток стал жертвой курительной смеси неизвестного происхождения. Ей молодого человека угостил брат. Жидкость была приобретена на улице и не имела никаких гарантий безопасности. После использования этой субстанции для курения подростку стало плохо, после чего он оказался в больнице.

Всё произошло в американском штате Вермонт. Брат пострадавшего принёс домой картридж для вейпа, который ранее приобрёл у неустановленных личностей прямо на улице. Ребята решили покурить электронное устройство, используя купленную жидкость. Во время курения вейпа младшему брату стало плохо, у него возникли проблемы с дыханием.

Подростка срочно госпитализировали. Учитывая его тяжёлое состояние, он был введён в искусственную кому. Специалисты, которые занимались обследованием пострадавшего, заявили, что у него диагностированы повреждения лёгких и сердца. Конкретный диагноз и причины произошедшего пока не называются.

Напомним, распространение вейпов среди молодёжи вызывает серьёзные опасения у многих специалистов и учёных. Безопасность данных электронных устройств до сих пор не доказана, в то же время уже существуют несколько исследований, которые указывают на вред от использования вейпов. Также учёные предупреждают об опасности пассивного курения вейпов, поскольку продукты, выделяемые через испарение жидкостей, могут нанести вред. Наконец, уже известно несколько случаев некачественной сборки самых устройств: они взрываются прямо во рту у потребителей, нанося различные травмы.

Читайте также: Вейп не помогает полностью отказаться от обычных сигарет