7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пожилую женщину лишила жизни трубочка для сока

 

Пожилую женщину лишила жизни трубочка для сока

 

Британка пила напиток из многоразовой трубочки, когда получила смертельную травму.

Пожилую женщину лишила жизни трубочка для сока

Современный мир охватили пластиковые предметы быта. В кафе людям подают напитки с пластиковыми трубочками, даже домой некоторые покупают такие. Правда, в пластике содержатся вредные химические соединения. Потому-то весь мир резко выступил против них.

Чтобы свести на нет вредные свойства пластиковых трубочек, были придуманы металлические аналоги. Но, они оказалось ещё более опасными. Так, недавно в Великобритании из-за такой трубочки скончалась  женщина.

60-летняя Елена Струтерс-Гарднер несла в руке стакан, в котором стояла металлическая трубочка. Как вдруг дама потеряла равновесие и неудачно приземлилась. Трубочка проткнула ей глаз и спровоцировала смертельную травму головного мозга. 

После этого люди стали активно обсуждать этот случай  в интернете. Многие поспешили отказаться от злополучного прибора. Теперь пластиковые трубочки уже не кажутся такими опасными. 

– У погибшей были проблемы с позвоночником, так что не удивительно, что она упала. Поэтому нельзя сказать, что это произошло случайно на 100%, – рассказал врач Гарри Ловт.

Пожилую женщину лишила жизни трубочка для сока