7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-гериатр раскритиковал «состаривающее» приложение FaceApp

 

Врач-гериатр раскритиковал «состаривающее» приложение FaceApp

 

Специалист не считает, что приложение на 100 процентов верно предсказывает внешность человека в старости.

смартфонсмартфон

В социальной сети Instagram огромную популярность приобрели фотографии, которые были сделаны при помощи приложения FaceApp. С помощью этого мобильного приложения можно «состарить» свою или чужую фотографии и посмотреть, как человек будет выглядеть в преклонном возрасте. Однако специалисты считают, что это скорее забава, нежели реальное предсказание. Так, врач-гериатр Валерий Новосёлов раскритиковал FaceApp и заявил, что оно не может предсказывать внешность человека в старости на 100 процентов.

По словам Новосёлова, заложенных в приложение данных недостаточно, чтобы точно определять, как человек будет выглядеть в старости. На внешность человека за время жизни влияют самые разные факторы, например, образ жизни, генетика, а также эмоциональное состояние. Один и тот же человек будет выглядеть в старости по-разному, если будет пить и курить, или если наоборот откажется от всех вредных привычек. Врач-гериатр заявил, что FaceApp справляется с «состариванием» человека примерно на треть.

Напомним, во флешмобе с «состариванием» через приложение FaceApp уже приняли участие тысяча пользователей Instagram, в том числе и огромное количество знаменитостей. Отметим, что приложение способно не только увеличивать возраст на фотографии, но и «омолаживать», а также добавлять разные причёски и растительность на лице.

Это уже вторая волна популярности приложение FaceApp. Несколько лет назад в соцсетях уже проходил подобный флешмоб, но новую популярность приложению принесла усовершенствованная методика изменения фотографий, которые теперь получаются намного более «реальными».

Читайте также: Председатель «Совета матерей» призвала рожать до 30 лет