7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Всё было по-настоящему»: женщина описала увиденное за 27 минут клинической смерти

 

«Всё было по-настоящему»: женщина описала увиденное за 27 минут клинической смерти

 

Женщина почти полчаса пробыла на том свете, однако врачам удалось вернуть её к жизни.

ворота в райворота в рай

В американском городе Финикс (штат Аризона) женщина 27 минут пробыла в состоянии клинической смерти. Несмотря на это, врачам удалось спасти пациентку, и теперь она рассказала, что увидела за то время, которое пробыла на том свете.

Жительницу Финикса зовут Тина Хайнс. Проблемы со здоровьем у неё случились в феврале прошлого года. Женщина находилась дома, когда у неё вдруг случился сердечный приступ. Первую помощь оказал муж: он провёл сердечно-лёгочную реанимацию и смог запустить сердце жены, но пока дожидался бригаду медиков, сердце вновь перестало биться. Прибывшие на место врачи поместили Тину в карету скорой помощи и повезли в больницу, параллельно вновь и вновь пытаясь заставить сердце заработать. В итоге женщина пробыла в состоянии клинической смерти 27 минут, после чего врачам всё-таки удалось вернуть её с того света.

Ещё в больнице женщина впервые захотела рассказать о том, что увидела за время своего «отсутствия» на Земле. Она попросила у врачей ручку и листок и написала: «Это правда». Когда медики спросили Тину, что это значит, она указала на небо. Позднее, когда Хайнс получила возможность общаться с окружающими, она более подробно описала увиденное. По её словам, всё было по-настоящему, а цвета были очень яркими. Также Тина заявила, что видела чёрные ворота и льющийся из них жёлтый свет. Перед воротами, утверждает женщина, стояла фигура, похожая на Иисуса Христа.

Читайте также: «Суп из воспоминаний»: люди описали увиденное при клинической смерти