7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сосиски, салат и другие продукты, из-за которых может болеть голова

 

Сосиски, салат и другие продукты, из-за которых может болеть голова

 

Специалисты назвали популярные продукты, которые могут вызывать головную боль

Сосиски, салат и другие продукты, из-за которых может болеть голова

Причиной постоянной головной боли могут стать разные факторы. Чаще всего люди просто игнорируют ее или пьют таблетки, которые снимают симптомы. Но часто принимать обезболивающее не стоит, ведь организм привыкнет к ним. Поэтому есть риск, что в будущем даже сильнодействующие препараты не будут помогать.

– Хроническая мигрень может возникнуть не только из-за погоды или стрессов. Питание оказывает огромное влияние на внутреннее состояние нашего организма. Боль в голове – один из побочных эффектов, – рассказывает диетолог Джозев Стефф.

Сотрудники Университета Калифорнии выяснили, что некоторые повседневные продукты питания могут вызывать головные боли при попадании в желудок.

Специалисты проанализировали порядка 200 образцов слюны, взятых у добровольцев. Оказалось, что у тех, кто страдал от боли в голове, во рту живут микроорганизмы особой формы. Туда они попали благодаря некоторым продуктам питания:

Таким образом появился список продуктов, из-за которых у человека может болеть голова. В него вошли:

  • Сосиски;
  • Колбаса;
  • Салаты из зелени;
  • Шоколад;
  • Вино.

Специалисты считают, что людям, которые страдают головной болью, нужно воздержаться от чрезмерного употребления этих продуктов, чтобы избежать неприятных последствий.

 

Читайте также: Пять полезных продуктов, которые опасно есть вместе с лекарствами