7 MEDNEWS.RU » Здоровье » По размеру зрачков можно определить, что человек болен раком

 

По размеру зрачков можно определить, что человек болен раком

 

Ученые нашли взаимосвязь между маленькими зрачками и наличием опухоли в лёгких

По размеру зрачков можно определить, что человек болен раком

Говорят, что глаза –  это зеркало души. Но исследователи считают, что по ним можно узнать и о болезнях человека. Недавно учёные из США выяснили, что некоторые виды рака можно определить по глазам.

Более того, они даже назвали симптомы, которые сопровождают это онкологическое заболевание. Оказалось, что на некоторые из них раньше медики даже не обращали внимания.

Специалисты установили внешние признаки, кричащие о наличии рака. Например, маленькие зрачки могут рассказать о наличии раковых клеток в лёгких. Насторожить должны также опущенные веки или их слабый тонус. Помимо этих симптомов у онкобольных возникают болезненные ощущения в зоне плечей, а лицо перестает потеть даже в жару.

– Когда мы нашли связь этих признаков с раком лёгких, мы были ошеломлены. Ведь ничего подобного раньше не было. О такой взаимосвязи раньше никто из онкологов и подумать не мог, – говорит доктор Клей Джонсон, который является одним из авторов научной работы.

Ученые считают эти данными особенно ценными для практикующих врачей. Выявление рака легких – процесс довольно сложный, если сравнивать его с другими видами онкологических заболеваний. Всё потому, что признаки рака часто идентичны симптомам привычной всем нам простуды.

 

Читайте также: Почему ожирение вызывает рак?

 

Гостья
Гостья 21 мая 2019 18:12
??? Тут больше на опиоидное опьянение похоже,по описанию.?????
Милена
Милена 21 мая 2019 19:03
Смешно