7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Восемь популярных способов борьбы с похмельем, оказавшихся мифами

 

Восемь популярных способов борьбы с похмельем, оказавшихся мифами

 

Эксперты опровергли самые распространенные способы борьбы с похмельным синдромом, к которым прибегают выпивающие люди.

Восемь популярных способов борьбы с похмельем, оказавшихся мифами

Всем известно, что алкоголь ничего хорошего организму не приносит. Последствия веселья особо ощущаются на следующий день. Чтобы меньше страдать от похмелья, некоторые люди прибегают к разным хитростям. Но специалисты уверенны, что большинство их них – это заблуждения. Мы собрали выводы различных исследований специалистов США, Великобритании и Германии, которые касаются выпивки и похмелья, и выяснили, что нужно делать, чтобы утром после гулянки не было мучительно больно.

Восемь популярных способов борьбы с похмельем, оказавшихся мифами

Миф №1. Чтобы не напиваться быстро нужно пить через трубочку. Исследования показывают, что тяжесть похмелья зависит от количества выпитого. Люди употребляют на 30% больше спиртного в стаканах с толстыми стенками. Трубочка же даёт иллюзию, что вы пьёте мало.

Миф №2. Калории не накапливаются с бесплатных напитков. Даже смешно, что в это кто-то верит. Даже четыре коктейля – и прощай, диета!

Миф №3. Низкокалорийный алкоголь полезнее. Всё с точностью наоборот: шампанским и сухим вином люди напиваются гораздо быстрее. Кроме того, углекислый газ в алкогольных напитках приводит к быстрому опьянению и голова на следующий день гудит сильнее.

Миф №4. Человек с большой массой тела медленнее пьянеет. На самом же деле, всё зависит от пола: по статистике женщины пьянеют быстрее мужчин.

Миф №5. Во всём виновата закуска. Некоторые считают, что в плохом самочувствии на утро после возлияний виновата еда.

Миф №6 Плотный ужин смягчит утреннее похмелье. Специалисты объясняют, что многие выпив, пытаются забить желудок разной снедью. Но это не правильно! Есть нужно до выпивки.

Миф №7. Лучше пить вино, чем пиво. Между прочим, на утро от первого напитка голова даже больше будет болеть, чем от второго. Это доказали недавние исследования британских учёных.

Миф №8. Перед сном нужно принять препарат «от похмелья». Польза и эффективность такого метода не доказана. Специалисты считают, что такие препараты лучше принимать утром, запивая тёплой водой.

 

Читайте также: Пять мифов о свинине, в которые не нужно верить