7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять серьёзных болезней, симптомом которых является зевота

 

Пять серьёзных болезней, симптомом которых является зевота

 

Врач рассказала, о развитии каких опасных заболеваний может сообщать частая зевота. Когда стоит бить тревогу?

Пять серьёзных болезней, симптомом которых является зевота

Ученые признают зевоту весьма полезным и нужным рефлексом, который усиливает когнитивную деятельность. Но иногда зевота сигнализирует об опасности.

Терапевт Центра здоровья Марина Копылова назвала пять серьёзных болезней, симптомом которых является зевота:

  • Рассеянный склероз

Вместе с постоянной зевотой наблюдаются и другие симптомы: онемение конечностей, ухудшение зрения и проблемы с удержанием равновесия.

  • Нарушения в работе печени

Ужасная усталость, зевота и гормональный дисбаланс характеризуют заболевания этого органа. Вместе с тем, у человека понижается аппетит или возникает тошнота.

  • Медленная работа сердца

Зевота сигнализирует о замедленном ритме сердца. Если в совокупности с ней вас застали: тошнота, нарушение в походке, боли в груди, неровное и неглубокое дыхание, то стоит обратиться к врачу.

  • Инсульт

При возникновении инсульта повышается температура тела, а потому человек постоянно зевает. Помимо зевоты у пациента также наблюдаются: изменение речи, перекошенность лица, а также неспособность поднять руки.

  • Хроническая усталость.

Ощущение стресса возникает из-за повышения уровня гормона под названием кортизол. Он живет в крови и в некоторых случаях именно он вызывает боли в голове и груди, учащенное дыхание и сердцебиение. В данном случае зевота говорит о нарушении в работе организма.

 

Читайте также: Постоянное чувство голода может быть скрытым симптомом диабета

нerр
нerр 7 июля 2019 20:01
класс, я нerр.

класс, я негр.