7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О чем может говорить звон в ушах и другие симптомы, связанные с ушами

 

О чем может говорить звон в ушах и другие симптомы, связанные с ушами

 

Шум или звон в ушах, ослабление слуха и другие симптомы, связанные с ушами, могут свидетельствах о различных недугах и нарушениях.

О чем может говорить звон в ушах и другие симптомы, связанные с ушами

Звон в ушах может говорить о самых разных патологиях. Среди наиболее частых причин  - гипертония и остеохондроз. При гипертонии звон в ушах является следствием повышенного давления, а при остеохондрозе к звону в ушах приводит нарушение кровотока. Также звон в ушах может говорить об инфекции в среднем ухе, развитии опухоли, изменениях гормонального фона.

Ослабление слуха может быть признаком болезни Альцгеймера, а также нейродегенеративных заболеваний, но также это может быть сигналом о том, что органы слуха испытывают повышенную шумовую нагрузку. Такое состояние характерно для тех, кто любит громко слушать музыку в наушниках или работает на шумном производстве.

Если происходит быстрая потеря слуха на одном ухе, то возможно развитие опухоли, но чаще всего причины оказываются куда более безобидными – например, ухудшение слуха может вызвать серная пробка или воспалительный процесс.

Ощущение онемения ушей может говорить о нарушении кровообращения. Если немеют уши и конечности, то это опасный симптом, который может говорить об инсульте или нарушении мозгового кровообращения. В таком случае нужно срочно обратиться к врачу.  

Толя
Толя 13 мая 2019 12:54
Пять лет назад за одну ночь потерял слух на правое ухо.
Так и живу теперь...