7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 10 простых правил, который помогут жить дольше и выглядеть моложе ровесников

 

10 простых правил, который помогут жить дольше и выглядеть моложе ровесников

 

Чтобы дожить в здравии до поздней старости, нужно соблюдать простые правила. Особенно они полезны для зрелых и пожилых.

10 простых правил, который помогут жить дольше и выглядеть моложе ровесников

Исследования показывают, что генетически люди могут прожить до 150 лет, но в среднем же живут намного меньше. Возраст 80 лет уже считается признаком долгожительства. Изучив опыт людей, которые прожили дольше нормы, эксперты составили 10 простых правил, который помогут жить дольше и выглядеть моложе ровесников.

Правило №1. Не переедайте.

Для людей, которые не заняты физическим трудом, вполне хватит две тысяч килокалорий в сутки. Этого вполне достаточно, чтобы все системы организма работали как надо.

Правило №2. Питайтесь по возрасту.

Меня людей отличается в зависимости от возрастной категории. Например, у людей до 30 лет меньше ранних морщин, если они регулярно едят орешки и хотя бы раз в неделю печень. Для людей 40 лет и старше важно есть больше бета-каротина, его много в моркови и других оранжевых, красных и жёлтых овощах. В 50 и старше нужна пища богатая кальцием и магнием. Чтобы кости и сердце были здоровее. Для сорокалетних мужчин и тем, кто старше нужно есть больше продуктов, которые содержат селен (его много в сыре и почках). Этот элемент помогает бороться со стрессом, что полезно в профилактике инсультов и инфарктов. А после 50-ти для здоровья сердечно-сосудистой системы ешьте больше рыбы

Правило №3. Продолжайте работать.

Исследования показали, что те люди, кто не торопится на пенсию, выглядят на пять лет моложе многих своих сверстников.

Правило №4. Занимайтесь сексом.

Благодаря активной личной жизни в организме вырабатывается счастливый гормон эндорфин. Он помогает укреплять иммунитет. Исследования показали, что те люди, кто живёт активной половой жизнью, выглядят до 15 лет моложе ровесников.

Правило №5. Не унывайте.

Этот факт известен многим. Оптимисты живут дольше пессимистов.

Правило №6. Двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь!

Зарядка на 10-15 минут и получасовая пешая прогулка в день творят чудеса. Это доказано многократно. У активных физически людей меньше проблем с сердцем, сосудами и лишним весом.

Правило №7. Спите в прохладе.

Учёные доказали, что оптимальная температура для сна – +18 градусов. Те люди, кто избегает спать в жаре и духоте, выглядят свежее и моложе сверстников. Это связано с тем, что обмен веществ у них шустрее.

Правило №8. Больше положительных эмоций.

Если хотите выглядеть моложе, пожить подольше и меньше болеть, то смейтесь как можно чаще. Полезно также себя радовать путешествиями, общением с друзьями, вкусненьким, хорошей книгой. Будьте счастливым!

Правило №9. Не держите в себе гнев.

Чувство это неприятное для окружающих. Но хуже если держать все негативные эмоции внутри себя. Найдите безопасный выход своему гневу.

Правило №10. Шевелите мозгами.

Чем больше пожилой человек занят интеллектуальной деятельностью, тем лучше. Для здоровья полезны кроссворды, компьютерные игры, изучение иностранных языков. Активная работа мозга помогает избежать старческих болезней, помочь сердцу лучше работать и держать в норме обмен веществ.

 

Наталья3
Наталья3 19 апреля 2019 11:24
Если заниматься тем, что доставляет мучения, вряд ли проживёшь долго.