7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В появлении редкого вида рака винят мобильный интернет

 

В появлении редкого вида рака винят мобильный интернет

 

Ученые связали появление редких заболевани с развитием сотовой связи и мобильного интернета

В появлении редкого вида рака винят мобильный интернет

Согласитесь, сейчас всё автоматизировано, наша жизнь буквально основана на современных технологиях. Интернет сегодня повсюду, он есть практически в каждом доме. А хорошо ли это?

Ученые уже многие годы спорят о влиянии интернета на здоровье людей. Некоторые исследователи уверенны, что передатчики, благодаря которым в смартфоне есть интернет, излучают невидимые сигналы. Их-то они и считают вредными для здоровья человека.

Поэтому учёные различных научных университетов и клиник продолжают изучать влияние сотовой связи и мобильного интернета на человеческий организм.

Исследователи из США выяснили, что такие волны всё-таки не способны глубоко проникнуть глубоко в ткани человека. А значит, они не могут нарушить работу внутренних органов. Но есть и ложка дёгтя, учёные предполагают, что мобильная связь может быть вредной для кожи и роговицы глаза.

Мы уже доказали, что долгосрочное и постоянное использование сотовых телефонов на одну треть и даже на половину увеличивает риск возникновения редких видов опухолей головного мозга и глиомы. А вот вопрос о вреде нового 5G-сигнала и беспроводного интернета все еще остается открытым, – прокомментировал сотрудник университетской клиники Эребру Леннарт Харделл.

 

Читайте также: Выбирая смерть. Почему люди отказываются лечить рак?