7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Здоровье миллениалов резко ухудшается после 27 лет

 

Здоровье миллениалов резко ухудшается после 27 лет

 

Люди Поколения Y оказались менее здоровыми, чем представители Поколения X.

миллениалымиллениалы

Миллениалы или Поколение Y – это люди, которые родились после 1981 года и у которых Миллениум пришёлся на их детские или юношеские годы. Считается, что данное поколение более прогрессивное в различных планах, в том числе и в сфере собственного здоровья. Йога, пилатес, кроссфит, веганство – всё это присуще миллениалам и всё это, как выяснилось, не делает их здоровее. Новое исследование, проведённое американскими учёными, установило, что Поколение Y начинает терять здоровье сразу после 27 лет.

В рамках исследования были проанализированы данные 55 миллионов миллениалов в возрасте от 21 до 36 на момент 2017 года. Итоговые обобщённые данные показали учёным несколько интересных фактов. Во-первых, состояние здоровья миллениалов резко ухудшается после 27 лет, что является сроком раньше ожидаемого. Во-вторых, женщины данного поколения на 20 процентов менее здоровы, чем мужчины. В-третьих, миллениалы, живущие на более южных территориях, оказались менее здоровы, чем остальные.

Среди причин, по которым это происходит, исследователи выделяют отсутствие профилактической помощи, ожирение, а также социальные проблемы, из-за которых многие люди работают на тяжёлой работе за маленькие деньги и не задумываются о своём здоровье.

Эксперты отмечают, что исследование заставляет задуматься о печальной реальности, в которой человечество дошло до точки, когда впервые в истории следующее поколение оказалось менее здоровым, чем предыдущее. В долгосрочной перспективе это приведёт к сокращению продолжительности жизни.

Онл
Онл 2 мая 2019 11:33
И в этом виноваты государства всех стран они и устроили геноцид человечества
Константин
Константин 2 мая 2019 14:19
Это правда. Мне сейчас 32 и здоровье я уже потерял. Потому что вынужден был работать без выходных. При это я никогда не пил, не курил и у меня нет ожирения.
Мой отец и дед в 32 года таких проблем не знали. И получили первые проблемы после 45 лет.
Не миллениал
Не миллениал 2 мая 2019 16:19
А по-моему, в своих проблемах со здоровьем виновата тупость и глупость самих миллениалов, взявших моду ходить в холодную погоду в мокасинах и без носков, в заниженных штанишках и коротких курточках, полное нежелание заниматься профилактикой, сидение за компьютером сутками и т.д.
Да_Конечно
Да_Конечно 3 мая 2019 08:07
А по-моему все просто, когда тебя с прилавка говном кормят, на работе на шее ездят, а с детства пичкают непойми какими прививками и прочим гавном из аптек, которое не снилось нашим дедам, то как бы и выводы делайте сами почему все так.
Я их поколения Х.
Я их поколения Х. 3 мая 2019 23:57
Женщины поколения Y в массе своей с юного возраста добровольно испытывали на себе все возможные диеты, чтобы добиться лютого бесповоротного похудения. Отсюда и значительное ухудшение здоровья с возрастом. Это отдаленные последствия от той дури, которую запихивают молодым людям в головы из интернета и ТВ. Проблема со здоровьем - результат проблемы с мозгами, неверными жизненными ориентирами, узким кругозором. Мне жаль поколение миллениалов, но еще более жаль следующее поколение, которое взрослело во времена нулевых. Эти адепты "Дома-2" и спортзалов улетят в кювет еще раньше своих предшественников. Повторяю, очень даль - ведь среди них есть очень умные интеллигентные юноши и девушки.
Ольга миллениал
Ольга миллениал 4 мая 2019 06:01
Открыли Америку: это очевидно, в 30 лет вокруг уже все с давлением. Углеводное питание, работа на износ за копейки, отпуск надо выдирать с боем, бесконечные простуды на ногах, медицина при этом относится к тебе на отвали, если даже тебе и повезло до них добраться (в таком возрасте ничего серьёзного у тебя быть не может, по их мнению). Высокая стрессовая нагрузка, начиная со школы, и гиподинамия, куда ж без неё. А следующее поколение гораздо слабее: я это по пятилетнему сыну вижу. Поэтому вопли нашей власти о росте продолжительности жизни вызывают только усмешку
auxerre60
auxerre60 4 мая 2019 06:21
Ну, не знаю, не знаю. мне 35, пью, курю ( и не только сигареты). Со здоровьем отлично всё. И у моих знакомых ровесников тоже.
Лемминг
Лемминг 13 мая 2019 20:27
Ну... Зато это нет-нет да и решит проблему с угрозой перенаселения - мы будем дохнуть быстрее, чем размножаться. ;) И проблему с повышением пенсионного возраста тоже снимает. Да и вообще - патриоты до пенсии не доживают. )))
Алексей
Алексей 27 мая 2019 18:14
Цитата: auxerre60
Ну, не знаю, не знаю. мне 35, пью, курю ( и не только сигареты). Со здоровьем отлично всё. И у моих знакомых ровесников тоже.


Эталон невежества!!! wink