7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В лишнем весе девочек-подростков обвинили компьютерные игры

 

В лишнем весе девочек-подростков обвинили компьютерные игры

 

Специалисты уверенны, что увлечение играми на приставке или компьютере оставляет свой отпечаток на психике и физической форме детей.

В лишнем весе девочек-подростков обвинили компьютерные игры

Психологи из норвежского университета науки и технологии провели исследование. Они выяснили, что видеоигры оказывают разное влияние на мальчиков и девочек. Оказалось, что именно у юных игроманок в будущем велика вероятность заиметь проблемы с общением. У мальчиков же подобная связь не наблюдалась.

Исследователи, наблюдая за 870 детьми в возрасте от 8 до 15 лет, выяснили, что у 10-летних девочек, которые много времени проводили за компьютерными играми, уже спустя два года возникали проблемы с социальными навыками.

Мы связываем это с некой изоляцией. Ребенок сидит дома и редко общается с другими, так как почти не выходит на улицу кроме школьных занятий, – объясняет эксперт Оливия Лейн.

По мнению авторов исследования, в возрасте 8-10 лет редко у каких детей возникают трудности в общении. Но по мере взросления всё меняется, многие подростки становятся замкнутыми, стеснительными или неуверенными в себе из-за комплексов. Исследователи считают, что чем меньше у детей общения, командных игр и общественных дел, тем больше коммуникативных проблем возникнет в более старшем возрасте.

Кроме того, специалисты обнаружили связь между компьютерными играми и лишним весом у девочек-подростков. Авторы исследования связывают ожирение с малоподвижным образом жизни, которые чаше всего ведут юные геймерши.

 

Читайте также: В агрессии подростков нельзя винить жестокие компьютерные игры


Зайка
Зайка 4 мая 2019 11:54
А вы не думали, почему девочкам интереснее с виртуальными играми? Дети то вон какие пошли жестокие. Гнобят и издеваются друг над другом. Был бы у меня в детстве плейстейшен, так же жила бы