7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чрезмерная доверчивость и наивность – это симптомы больного мозга

 

Чрезмерная доверчивость и наивность – это симптомы больного мозга

 

Учёные выяснили, что неврологические заболевания у пожилых можно диагностировать по их отношению к посторонним и малознакомым людям.

Чрезмерная доверчивость и наивность – это симптомы больного мозга

Сотрудники из Университета Раш проанализировали результаты специального теста с участием 935 людей преклонного возраста. Ученые хотели выяснить, насколько у них велик риск попасть под влияние аферистов.

Многие из пенсионеров были согласны поговорить с подставными агентами, взять трубку, когда звонит неизвестный абонент, сотрудничать с рискованными и неизвестными инвестиционными компаниями.

После проведения теста за пожилыми стали наблюдать. На протяжении шести недель у 150 добровольцев наблюдались признаки деменции, у 255 – когнитивные нарушения в умеренной степени.

Чем больше человек набрал баллов по «мошеннической» шкале, тем выше вероятность развития деменции. Подсчитав результаты и сопоставив данные, учёные выяснили, что зависимость у 60% добровольцев.

После смерти некоторых участников эксперимента, мы проводили вскрытие. Оно подтвердило нашу теорию, так как у потенциальных жертв аферистов скопилось больше всего «сломанных» нейронов в головном мозге, – добавил участник исследовательской группы.

 

Читайте также: Обезьянам вживили всего одни ген человека и они поумнели

Людмила
Людмила 7 июля 2019 21:42
Чем больше у нас в стране будет продолжительность жизни, тем больше деменции и Альцгеймера будет вокруг. Геронтологи должны бить тревогу, а они отсиживаются в коммерческих медцентрах. Старикам нужна помощь специалистов, а у нас на участке стариков пинают как мячик, фельдшер (!) к неврологу, тот обратно и.т.д.