7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ключевой секрет счастливого брака – схожесть супругов

 

Ключевой секрет счастливого брака – схожесть супругов

 

Психологи сделали анализ семейных отношений многих пар, чтобы найти ключ к счастливому и долгому браку.

Ключевой секрет счастливого брака – схожесть супругов

Исследовательская работа, которую они провели была направлена на главных качествах людей, которые делают их брак долгим.

При анализе семейных пар, исследователи выяснили, что залог счастья – похожесть черт характеров мужа и жены. Если мужчина активный и общительный экстраверт, то ему легче жить с женщиной, которая также не любит сидеть на месте. А тихони интроверты лучше уживаются с людьми, которые их больше понимают.

Важными качествами для семейного счастья являются добросовестность и открытость. Учёные проверили 290 пар женатиков, которым пришлось отвечать на вопросы о степени их понимания супруга, удовлетворённости браком.

Мы выяснили, что те люди, которые имеют общие ценности и убеждения, чаще всего живут со своими супругами долго и счастливо. В парах, где супруги менее похожи друг на друга, меньше понимания, а конфликтов больше. Поэтому такие люди чаще оказываются на грани развода, – объясняют авторы исследования.

Эксперты советуют супругам больше разговаривать друг с другом, чтобы было больше понимания, это поможет укрепить отношения.

 

Илона
Илона 21 мая 2019 20:19
Ну что ещё за пренебрежительное "женатики"?