7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Специалисты Роскачества проверили магазинные пельмени и не нашли хороших

 

Специалисты Роскачества проверили магазинные пельмени и не нашли хороших

 

Эксперты Роскачества изучили пельмени, которые продают в обычных российских магазинах. Они уверенно заявили, что на прилавках качественных пельменей нет.

Специалисты Роскачества проверили магазинные пельмени и не нашли хороших

Если пельмени правильно приготовлены, они могут быть очень полезны для организма. Но только если они сделаны из хороших продуктов.

А пшеничной муке, которая является основой для пельменного теста, присутствуют витамины РР и группы В, а также минералы.

Мясо – прекрасный источник белка, – объясняет специалист Ольга Викторова. – Из свинины можно получить лизин, укрепляющий ткани костей и защищающий их от образования остеопороза. В телятине и говядине есть жизненно необходимые элементы для нашего организма – витамины А, Е, D, РР, а также витамины группы В. Еще в нем есть холин и аскорбиновая кислота.

Однако эксперты уверяют, что сейчас в магазинах нельзя купить качественную и полезную продукцию.

В ходе проверки выяснилось, что мясо свинины и говядины заменяют куриным. В фарш также добавляют загустители и крахмал. Между прочим, эти добавки в составе на упаковке производители часто предпочитают не указывать.

Право носить звание всероссийского «Знака качества» не удостоился ни один сорт пельменей. Из 48 марок в двух была превышена норма допустимых антибиотиков. А в девяти нашли искусственные добавки и элементы куриного мяса, – рассказал глава ведомства Максим Протасов.

Глава Роскачества подметил, что после проверки, производители пообещали исправить ситуацию и усилить контроль за качеством выпускаемой продукции.

 

Читайте также: Плохое питание убивает быстрее пристрастия к курению

Злой дед
Злой дед 17 апреля 2019 09:26
Как то купил пельмени "Сибирская коллекция". Решил побаловать себя - думал раз дорогие значит хорошие . В итоге мне было жаль тех денег , истраченных на покупку . Пельмени больше не покупаю - сам по своей рецептуре делаю
Лиза
Лиза 17 апреля 2019 18:24
Да пельмеши опасно есть покупные. Всегда дома готовлю сама и мясо покупаю на рынке нормальное! Эх, а кто не любит пельмеши!!!!!!!!!