7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В России предлагают не пускать в школы непривитых детей

 

В России предлагают не пускать в школы непривитых детей

 

Инициатива запретить посещение школ непривитым детям прозвучала на уровне министерств.

вакцинавакцина

Министерство просвещения Российской Федерации выступило с инициативой об ограничении посещения школ детям, которые не были привиты от различных опасных инфекций. Об этом стало известно в ходе круглого стола, который прошёл накануне в Государственной Думе.

В своём предложении Министерство просвещения назвало необходимым «ограничивать посещение образовательных организаций детьми, не прошедшими обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний».

По мнению Минпросвещения, такие дети создают опасность для других детей, чем нарушаю их права.

Роспотребнадзор поддержал идею, отметив, что подобные ограничения не могут рассматриваться как нарушение прав граждан на образование.

Подтекстом всей этой истории является развивающееся движение «антипрививочников». Так называют людей, которые выступают против вакцинации и всячески противостоят тому, чтобы их детей прививали от каких-либо болезней. «Антипрививочники» считают, что вакцины вредят здоровью ребёнка, могут вызывать аутизм, серьёзные аллергические реакции и другие недуги.

Врачи по всему миру бьют тревогу: из-за того, что всё больше людей начинают верить «антипрививочникам», в некоторых странах уже зафиксированы масштабные вспышки кори и гриппа.

На сегодняшний день ведётся активная просветительская работа учёных, которые всячески доказывают, что все утверждения «антипрививочников» - это выдумка. Так, уже научно доказано, что прививки не могут стать причиной развития аутизма, а вероятность возникновения аллергической реакции меньше, чем вероятность попадания в вам молнии.

Тем не менее, люди продолжают слепо верить «страшилкам» и подвергать опасности собственных детей. Из-за этого власти некоторых стран, в том числе и России, уже начинают задумываться о более радикальных мерах, таких как разделение привитых и непривитых детей.

Елена
Елена 8 июня 2019 22:08
Когда ж вы наконец уйметесь?
Почему наш минздрав не озаботится проблемой качества медицины и тех же самых вакцин?
Наталия
Наталия 11 июня 2019 12:57
Вот правда достали! Минздрав видимо миллиарды отмывает, поэтому и вброс такой! Сделайте себе в мозг, тройную дозу желательно
Рич
Рич 12 июня 2019 07:43
Наверное отказов не будет,когда детям начнут давать метоотводы..А поликлиники перестанут подделывать карточки и скрывать факты осложнений на вакцину...
Юльчик
Юльчик 16 июня 2019 07:17
Не знают как еще деньги отмыть, на здоровье наших детей хотят. Это же огромные суммы!!!У подруги у сына после АКДС гидрлцефалия мозга началась, а сколько еще примеров и не сосчитать, но так нет же, колите всем подряд с рождения ????, а у соседки дочка была полностью привита и всё равно коклюшом заболела очень тяжело, вот и смысл тогда, где доказательства, что эти прививки помогают??????
иван
иван 23 июня 2019 13:57
А почему непривитых не пускают к привитым ? Ведь если вакцины действительно защищают от инфекций, то привитые не заболеют. А если непривитые могут заразить привитых, то вакцины - неэффективны. ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - НЕ ПРИВИВАЙСЯ! Прививки делаются для сокращения численности населения.
Имя
Имя 27 июня 2019 08:36
Автору статьи прививку сделали, наверное. Причем не проверенную, а ту, за которую мин здравоохранения хорошие деньги получает. Мозг отказал. Куча ошибок. Про смысл вообще молчу. Полное отсутствие медицинских знаний и пропаганда мнимой защиты. Хорошо платят за такие статьи, да?
Елена
Елена 1 июля 2019 13:46
А лучше бы сделали все прививки обязательными и ещё штрафы ввели бы за отказ от них. Кроме мед отводов конечно.
Зоя
Зоя 4 июля 2019 18:30
Нелогичное предложение. Дело в том, что прививка не гарантирует наличия иммунитета и отсутсвия заболевания. Нужно вводить поголовное тестирование на наличие антител к заболеваниям, и прочие обследования, исключающие их наличие. Привитые точно также болеют.
Алексей
Алексей 4 июля 2019 22:46
Вся беда и еще в том,что ответственности наши "дорогие"в прямом смысле слова врачи на себя не берут,а дают бумажку подписать ,чтобы родители подписывали и брали на себя добровольное желание прививаться,и что я должен добровольно калечить ребенка,сами они знают вред и своих детей не убивают,мне жаль тех кто ведется из за боязни не попасть в школу и детский сад калечут своих детей,вот бл... проблема,вот если все вместе отказались бы,куда они без нас денятся ,если некому будет посещать детский сад или школу,вот пускай возьму обязательства на себя и ответственность за чужого ребенка ,они сами не захотят колоть всякую дрянь,привет всем кто борится ,а остальные бойтесь и "добровольцы",а потом мучейтесь когда беда грянет,а у них врачей только одна отговорка,"возможно это совпадение",а ты иди и занимай очередь в аптеку,и лечи хрен знает чего!
Майя
Майя 9 июля 2019 13:32
Все необразованные будут тогда.
Olga
Olga 10 июля 2019 13:04
Запретить посещать детские сады и школы непривитым детям это, во первых противоречит Конституции РФ. Эти все страшилки, что запретят, придумали ярые прививочники, зарабатывающие на вакцинах!!!