7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Крохотные пчелы жили в глазу у девушки и питались ее слезами

 

Крохотные пчелы жили в глазу у девушки и питались ее слезами

 

Доктора вытащили из глазницы молодой пациентки живых пчел, которые поселились в слезных протоках.

Крохотные пчелы жили в глазу у девушки и питались ее слезами

Ведущий офтальмолог клиники острове Тайвань заявил, что случай девушки стал уникальным в медицинской практике всего мира.

Мы убирались на могиле у родственника. Я сидела на коленях, вырывала сорняк, как вдруг мне что-то попало в глаз. Я подумала, что это был песок или грязь. Промыла под водой глаз, но вечером он стал слезиться и жутко зудеть, – вспоминает Хи.

Оказалось, что в течение четырех часов, крохотные пчелы питались слезами девушки. Они вызывали воспаление роговицы и инфекцию кожи. Обнаружить их удалось с помощью специального микроскопа.

Врачи заявили, что эти насекомые относятся к семейству галиктидов. Их притягивает запах пота человека. Такие пчелы могут залезть под волосы и одежду, вызывая различные аллергические реакции.

Кстати, некоторые считают, что эти насекомые очень полезны. В индийском штате Западная Бенгалия, собиратель меда набрал полный рот живых пчел. Мужчина уверяет, что благодаря этому у него появился крепкий иммунитет к пчелиному яду. И он теперь без труда залезает в их дома, чтобы собирать дикий мед.


Людмила
Людмила 22 мая 2019 12:22
чушь
.
. 26 июня 2019 11:32
.