7 MEDNEWS.RU » Здоровье » На продолжительность жизни человека влияет образование его матери

 

На продолжительность жизни человека влияет образование его матери

 

Ученые из Германии установили, что продолжительность жизни человека зависит от образования его матери. Чьи же дети живут дольше?

На продолжительность жизни человека влияет образование его матери

Исследователи Немецкого института экономических исследований (Берлин) изучили сведения более, чем о 3 тысяч матерей и их детях. На основе полученных данных эксперты сделали вывод: чем выше уровень образования у матери, тем дольше живет ее ребенок.

Дети, воспитывающиеся в семьях, где мать имеет за плечами колледж или вуз образование, живут практически на два года дольше, чем те, чьи матери окончили только среднюю школу или вообще не имеют законченного образования, – констатировали исследователи.

Этот факт они объясняют тем, что женщины с хорошим образованием работают на высокооплачиваемых должностях. А значит, дамы способны обеспечить своим чадам благоприятные условия для жизни. Если обратиться к статистике, дети из образованных семей реже становятся жертвами пагубных пристрастий.

Однако ученые признаются, что не смогли выявить связь между уровнем образования матери и психическим здоровьем ребенка. Хотя, изначально исследователи полагали, что она есть.

 

Читайте также: Какие люди живут дольше всех?