7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять важных для женщин продуктов, которые содержат гормон молодости

 

Пять важных для женщин продуктов, которые содержат гормон молодости

 

Эксперты назвали продукты, которые помогут женщине дольше сохранять молодость, здоровье и цветущий вид.

Пять важных для женщин продуктов, которые содержат гормон молодости
Чтобы поддержать в норме выработку гормонов, которые омолаживают организм, специалист по питанию Арина Волкова советует есть правильную пищу.

Врач назвала пять важных для женщин продуктов:

  • Семена льна. Рекомендуется есть их с утра натощак по две ложечки. Они действуют на организм как сильный антиоксидант. Он омолаживает кожу, улучшает рост ногтей и волос. Лён богат растительными гормонами и препятствует образованию воспаления и опухоли кожи.
  • Бобовые. Полезней всего для женщин есть горох, фасоль и чечевицу. Эти продукты – источник природного эстрогена. Он замедляет процесс старения кожного покрова. Помимо омолодительных компонентов чечевица и фасоль защищают от рака молочной железы. По статистике, женщины, которые ели бобовые не меньше двух раз в неделю, на 24% реже болели раком груди, в отличии от тех, кто употреблял их реже одного раза в месяц.
  • Красный виноград. Считают один из самых прекрасных источников фитогормонов. Эти гормоны благоприятно воздействовать на женщину в период менопаузы.
  • Молочные продукты. Содержат много фитоэстрогена. Всё потому, что коровы, дающие молоко, едят много растительной еды с фитогормонами. Молочные продукты полезны как натуральные, так и с высокой жирностью.
  • Кофе. Этот напиток специалисты признали полезным в дозе 500 миллилитров в день. Он на 70% повышает уровень эстрогена в крови. Тем женщинам, кто не любит кофеин, советуется есть горький шоколад, чтобы стабилизировать гормональный фон и не позволить ему нарушиться в будущем.

 Читайте также: 7 важных минералов для человека