7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Отказ от углеводов после двух часов дня поможет похудеть

 

Отказ от углеводов после двух часов дня поможет похудеть

 

Диетологи рассказали о пользе для здоровья ограничений по питанию во второй половине дня.

Отказ от углеводов после двух часов дня поможет похудеть

Многие понимают: чтобы сбросить с пяток килограммов, нужно перестать есть жареное, хлебное и сладкое и почаще заглядывать в спортзал. Но оказалось, что это не всё. Многие худеющие так и не могут полюбить спорт. Они всё ещё хотят обрести стройность, но не понимают, каким образом можно это сделать. Диетолог Елена Пушкина рассказала, что будет, если отказаться от быстрых углеводов после двух часов дня:

 

1. Прекратятся прыжки сахара в крови. Больше не будут вас беспокоить. Пища, которая богата углеводами, вызывает скачок сахара, то же стимулирует выброску инсулина в кровь. Инсулин способен справиться с умеренной концентрацией углеводов. Но большие дозы он победить не может. А это значит, что сахарок отправляется в запас и откладывается на наших бёдрах и животе.
2. Вы похудеете. Известно, что 2 молекулы жира обязуются из 1 молекулы сахара. Чем регулярней вы едите углеводы по двух часов дня, тем больше вы полнеете.
3. Уменьшится нагрузка на поджелудочную железу. Повышенный инсулин мешает вырабатываться соматотропину (этот гормон роста очень важен).
4. Уйдёт брожение. Чаще всего оно происходит во сне. Но если не есть углеводы после двух часов дня, уменьшится образование органических спиртов и кислот, которые действуя на стенки кишечника приводят к воспалительному процессу.
5. И, наконец, если не есть во второй половине дня углеводы, вам будет легче отказаться от сладкого и других вредных для фигуры привычек.

 

Читайте также: Правильно ли отказываться от углеводов?

Алина
Алина 1 марта 2019 04:35
А если вообще перестать жрать....красота просто! В туалет ходить не нужно будет.
Алексей
Алексей 2 марта 2019 22:00
"Известно, что 2 молекулы жира обязуются из 1 молекулы сахара" - это что еще за бесовщина???

Из 1 молекулы сахара не образуется 2 молекулы жира. Это так же нелепо, как и утверждать, что из воробья образуется 2 слона.

Видимо у диетолога с химией все очень плохо, а такое простое понятие, как "молекулярная масса" отсутствуют в ее памяти...

1 молекула глюкозы имеет молекулярную массу 180 а.е.м.
1 молекула жира - 900. Две молекулы жира - 1800 а.е.м.

Закон сохранения энергии гласит, что из массы 180 никак не получится масса 1800. Это попросту невозможно.

Так что из 1 молекулы сахара не образуется 2 молекулы жира.
Лариса
Лариса 11 апреля 2019 06:11
А мне понравилась статья сказано правильно
Алина
Алина 8 мая 2019 02:04
Самое милое дело, просыпаться после 14.00 и тогда жрать вообще ненадо. Воду только пей, ссы и худей.