7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Многие обычные дела и ежедневные привычки могут привести к раку

 

Многие обычные дела и ежедневные привычки могут привести к раку

 

Специалисты назвали самые вредные для здоровья вещи, с которыми люди сталкиваются каждый день.

Многие обычные дела и ежедневные привычки могут привести к раку

Самый большой вред наносит долгое сидение на одном месте. Исследователи утверждают, что почти две трети случаев возникновения рака вызваны сидячим образом жизни. Рекомендуется делать небольшую разминку каждый час.

Следом идёт чрезмерное употребление сыра и мяса, – утверждает диетолог Варвара Худякова. – Животные белки, которые содержат эти продукты, в четыре раза увеличивают риск возникновения рака. Лучше всего заменить их на растительный белок, который есть в орехах и бобовых.

Частое пользование ультрафиолетом может способствовать появлению рака кожи.

По статистике походы в солярий наносят вред на организм в два раза больше, чем курение, – рассказывает онколог Олег Копьёв.

Если пользоваться газовой плиткой без вытяжки или вовсе не проветривать кухню, то в организм попадают такие опасные элементы, как окись углерода, формальдегид и двуокись азота. Они являются канцерогенами и вызывают рак.

От недостатка сна может пострадать нервная система, а также испортится настроение. Самый худший исход — образование злокачественной опухоли. Правильные сон — залог здоровья, считают специалисты. Спать рекомендуется не менее 8 часов в сутки.

 

Узнайте также, почему стресс на работе может привести к раку у мужчин

маша из 4б
маша из 4б 1 марта 2019 17:48
всем привет миня завут маша, я люблю мясо, а пачиму если я буду кушат мясо то я забалею ракам и умру? crying
trr
trr 3 марта 2019 11:58
главное - не есть огурцы!!!
Оля
Оля 4 марта 2019 00:34
Цитата: маша из 4б
всем привет миня завут маша, я люблю мясо, а пачиму если я буду кушат мясо то я забалею ракам и умру? crying

Маша, никто не говорит, что ты заболеешь и умрешь. Ты еще ребенок, тебе для роста и развития обязательно нужно есть мясо. Нельзя, чтобы питание состояло только из мяса, нужны также крупы, овощи и фрукты. И не надо есть пережаренное и жирное мясо. Так что не волнуйся и расти здоровой!
СА
СА 4 марта 2019 17:01
Короче, если будешь жить, то в конце концов умрёшь.
Татьяна
Татьяна 5 марта 2019 18:01
Цитата: СА
Короче, если будешь жить, то в конце концов умрёшь.

Прелесть...
Дан
Дан 7 марта 2019 00:18
Цитата: trr
главное - не есть огурцы!!!

чем огурцы не угодили?
ГОСТЬ
ГОСТЬ 7 марта 2019 15:35
бРЕД
говноед
говноед 8 марта 2019 19:14
небудешь есть сыр и мясо получишь рак
Миша
Миша 8 марта 2019 19:19
Цитата: маша из 4б
всем привет миня завут маша, я люблю мясо, а пачиму если я буду кушат мясо то я забалею ракам и умру? crying

Патамушта нада менше кушат, маша

Цитата: Оля
Цитата: маша из 4б
всем привет миня завут маша, я люблю мясо, а пачиму если я буду кушат мясо то я забалею ракам и умру? crying

Маша, никто не говорит, что ты заболеешь и умрешь. Ты еще ребенок, тебе для роста и развития обязательно нужно есть мясо. Нельзя, чтобы питание состояло только из мяса, нужны также крупы, овощи и фрукты. И не надо есть пережаренное и жирное мясо. Так что не волнуйся и расти здоровой!

Какой ребенок? Народ прикалывается, а Вы на полном серьезе наставления пишете)))
Тимофей
Тимофей 9 марта 2019 13:09
Какой же бред написан..
Ксения
Ксения 10 марта 2019 10:52
Цитата: маша из 4б
всем привет миня завут маша, я люблю мясо, а пачиму если я буду кушат мясо то я забалею ракам и умру? crying

Маша, ты иди лучше уроки делай, чем всякую фигню в интернете читать.