7 MEDNEWS.RU » Здоровье » «Детская» бутилированная вода оказалась вредной для здоровья ребятишек

 

«Детская» бутилированная вода оказалась вредной для здоровья ребятишек

 

Проверка показала, что рекламируемая по телевизору вода для детей может быть не полезной для малышей

«Детская» бутилированная вода оказалась вредной для здоровья ребятишек

К такому выводу пришли специалисты Роскачества, которые и проводили проверку «детской» бутилированная воды различных производителей.

Оказалось, что в такой воде полезных веществ не больше, чем в обычной воде из-под крана, которую пропустили через фильтр. Кроме того эксперты обнаружили, что в «детской» воде мало микроэлементов – кальция, йода, фтора. Почти во всех образцах, которые исследовали специалисты, эти показатели были ниже предельно допустимых.

 

Отмечается, что и по вкусу дорогая «детская» водичка из бутылки была ничуть не лучше обычной, что бежит из крана.

 

Однако, производители не врут, микроэлементы там, конечно, есть. О чём они ярко рассказывают на этикетке товара, а вот упомянуть, что их там ничтожно мало, забывают.

 

В этом и главная опасность и вред. Многие родители, купившись на рекламу, начинают поить этой водой, считая, что в ней много всего и ребёнку достаточно. В результате у малыша может развиться дефицит необходимых для его развития веществ, что плохо скажется на его здоровье.

 

Что же делать? Какую воду пить ребёнку? Педиатры в один голос говорят: "Поите детей проверенным способом – кипяченной водой. И безопасно и недорого".