7 MEDNEWS.RU » Еда » Вода в бутылке опасна для здоровья

 

Вода в бутылке опасна для здоровья

 

Многие убеждены, что бутилированная вода намного безопаснее той, что течет из-под крана. Но так ли это на самом деле? В этом вопросе разбирались американские ученые.

 

Вода в бутылке опасна для здоровья

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки провели собственную научную работу, чтобы точно выяснить, является ли бутилированная вода безопасной. Дело в том, что во всем миру принято пить воду из бутылок из-за того, что она якобы безопасна. К тому же считается, что она оказывает терапевтический эффект и приносит сплошную пользу. Такую воду начали продавать еще в середине 18 века. С тех ее популярность до сих пор остается на высоте.

 

Однако последнее исследование американских научных специалистов доказало, что люди зря доверяют воде в бутылках. Оказалось, что качество той, что течет из нашего водопровода, и бутилированной практически одинаковое. Кроме того, в некоторых случаях вода даже более чистая, нежели ту, что мы видим на полках в магазине. 

 

«В большинстве случаев вода в бутылках не лучше, чем та, которая течет из крана. Почти половина всей бутилированной воды на самом деле разливается с использованием водопроводных сетей», - рассказали ученые.

 

По словам специалистов, вопрос качества воды очень волнует большинство жителей планеты. Порядка 63 процентов американцев считают, что постоянно пьют загрязненную воду, причем они думают, что такая вода именно в кране. Но на самом деле это не совсем так.

 

Таким образом, ученые опровергли миф о бутилированнной воде.

 

Также эксперты назвали количество времени, после которого вода в пластике становится вредной.