7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Когда наступает биологическая старость человека?

 

Когда наступает биологическая старость человека?

 

Ответ на этот вопрос нашли учёные из Италии. Они провели исследование и выяснили возраст, когда люди становятся стариками.

Когда наступает биологическая старость человека?

На научном конгрессе по геронтологии (наука, которая занимается старением человека), который прошёл в Риме, с интересным докладом выступили учёные из Италии.

 

Специалисты пояснили, что за последние десятки лет человечество серьёзно изменилось. Поэтому старость у людей наступает несколько позднее, чем хотя бы каких-нибудь 100 лет назад. По этой причине рамки необходимо сдвинуть, считают геронтологи.

 

Так, по мнению профессора Никкола Маркьонии из Флорентийского университета, большинство жителей Италии даже в 60 лет не страдают хроническими болезнями и имеют цветущий вид.

 

– Современный 65-летний итальянец имеет внешность и здоровье 45-летних соотечественников каких-нибудь 30 лет назад. А 75-летние люди по физической и умственной форме соответствуют больше 55-летним, живущим в 1980 году, – считает геронтолог Маркьонии.

 

Учёный отмечает, что продолжительность жизни в Европе действительно подросла на 20 лет, а это значит, что биологическая старость у людей наступает позже привычного всем возраста.

 

Читайте также о том, как медики нашли способ отсрочить старость

 

 

 

Исаев Николай
Исаев Николай 9 марта 2019 17:16
Известны опыты,где агаве мексиканской продлили жизнь в 10 раз, а амёбе обыкновенной - в 65 раз ! Такие результаты получили за счёт периодического уменьшения биовозраста ! В 2002 году в научном исследовании удалось высокодостоверно показать, что человеку средних лет можно уменьшить биовозраст на 7 лет за 3 дня. Получается, что периодически уменьшая биовозраст, можно увеличить длительность жизни в десятки раз !
василий
василий 9 марта 2019 18:39
это все иза реформы пенсии
лёча
лёча 9 марта 2019 21:35
Ничего нового, просто новая интерпретация. Больше физической активности, меньше еды, меньше стрессов. А теперь ответьте себе можете ли вы все это себе устроить? Если да, вот он и рецепт вашей молодости и здоровья.
федя веников
федя веников 10 марта 2019 12:38
Уже все свои годы слышу про этот возраст. Еще пара таких конференций и пенсионный возраст подымут до 80 лет . А на самом деле как жил человек в среднем75-85 лет так и живет уже 3000 лет.
Pravda
Pravda 10 марта 2019 13:42
ох уж эти итальяшки! и не такого напишут
Галина
Галина 10 марта 2019 19:48
Это у них, в европе живут долго, а не у нас.
Владимир
Владимир 10 марта 2019 23:39
[b][/b]
Цитата: Галина
Это у них, в европе живут долго, а не у нас.

Если Вы знаете сколько у нас, поделились бы секретом?
Михаил
Михаил 11 марта 2019 07:32
И ничего хорошего в том нет!
Природа дала право жить человеку до 70 лет.
а дальше.... начинается не старение, а разрушение организма. Что совсем не одно и тоже.
Не дураки же Западники: в 60 лет четко выправаживают человека на пенсию.
Руслан
Руслан 11 марта 2019 08:44
батя как жить что б не маяться?Пить надо меньше.(фильм Белые росы)
Лиз
Лиз 11 марта 2019 15:30
оптимисты-итальянцы smile evviva l'italia!
nata
nata 12 марта 2019 12:18
Цитата: Владимир
[b][/b]
Цитата: Галина
Это у них, в европе живут долго, а не у нас.

Если Вы знаете сколько у нас, поделились бы секретом?

Какой же это секрет, уважамый)) Гугл вам в помощь!
В Италии для женщин -84,9, для мужчин -80,5 Восьмое место в мировом рейтинге, далеко обгоняя остальные европейские государства. И в России для женщин -77,2 и для мужчин - 66,4, а для северных и северо-восточных регионов для женщин чуть больше 70 и для мужчин - чуть больше 60. 105 место в мировом рейтинге. Остается только позавидовать итальянцам.)) https://www.worldlifeexpectancy.com/ru/russia-life-expectancy
гость
гость 12 марта 2019 21:09
Живут долго там, где благоприятные климатические условия
Александр.Н.
Александр.Н. 13 марта 2019 11:10
заканчивается секс,и наступает биологическая старость.Далее жизнь становиться менее интересной.
Рим
Рим 13 марта 2019 22:21
Что бы жить долго надо жить счастливо В Европе люди работают для того что бы жить а у нас живут для того что бы работать вот и вся разница
Татьяна
Татьяна 14 марта 2019 05:42
Ну,особенно в Москве мало иплохо живу ,им то Пенсионную реформу не начинали,как уходилив 55,60 ,так и уходят,еще предпенсионного работать не заставляют,оплачивают повышенный МРОТ,который с других россиян с кожей сдирают.
Яна
Яна 14 марта 2019 14:53
Цитата: Татьяна
Ну,особенно в Москве мало иплохо живу ,им то Пенсионную реформу не начинали,как уходилив 55,60 ,так и уходят,еще предпенсионного работать не заставляют,оплачивают повышенный МРОТ,который с других россиян с кожей сдирают.

Интересно,Вы наверное не из Москвы и демаете что в этом городе деньги снеба падают и работать не нужно?Приезжайтке и на вас с Неба полетят....
Ян
Ян 14 марта 2019 16:24
В СССР в учебнике анатомии было ясно написано, что человека растет до 25 лет и потом организм начинает медленно разрушатся.
Виктор
Виктор 14 марта 2019 18:55
Цитата: Михаил
И ничего хорошего в том нет!
Природа дала право жить человеку до 70 лет.
а дальше.... начинается не старение, а разрушение организма. Что совсем не одно и тоже.
Не дураки же Западники: в 60 лет четко выправаживают человека на пенсию.

Мишаня! В ЕС, США, Австралии, Канаде, Израиле, Японии, Южной Корее женщины идут на пенсию в 67 - 71 год! Государственные долги у них зашкаливают, потому что их экономика - это экономика услуг! Поэтому денег нет, но вы держитесь!
viacheslav
viacheslav 14 марта 2019 22:45
Виктор! про "женщин, идущих на пенсию в 67-71 год" - там, где был и знаю: в Австрии - с 60 лет, в Израиле - с 62-х. Хотят тоже повышать - уж больно долго и активно стали жить.
Валерий
Валерий 15 марта 2019 08:19
Цитата: Ян
В СССР в учебнике анатомии было ясно написано, что человека растет до 25 лет и потом организм начинает медленно разрушатся.

До 25-и лет формируется организм у мужчин, у женщин на пару лет раньше уже сформирован. А вот смертность от старости и болячек у мужчин наступает раньше. вот - парадокс!..
Margarita Veijonen
Margarita Veijonen 23 марта 2019 12:24
Финляндия- страна,где живут долго.
Афанасий
Афанасий 27 марта 2019 14:44
Долго и счастливо жили бы Лыковы, если б их не выловило государство...
Людмила
Людмила 5 апреля 2019 08:23
На Україні люди живуть не довго велика смертність
Иван
Иван 6 мая 2019 14:03
Не так уж важно сколько жить,
Важнее то, как жизнь прожить...
Валерий
Валерий 20 мая 2019 09:23
Цитата: Галина
Это у них, в европе живут долго, а не у нас.

Бухать надо меньше. И не курить...
Алиса
Алиса 20 августа 2019 07:26
Нужно просто оставлять в себе капельку детства,и не важно 60,70,80, мужчина ты или женщина,пока ты молод душой,ни одна"болячка"не прицепится!!!!!
Василий
Василий 26 августа 2019 22:38
Живите долго,если сможете....